Carnival: рекорд бронирований круизов

(Новости круизных компаний)

Круизная компания Carnival зафиксировала рекордное количество круизов, проданных за один месяц. С 1 по 31 января 2014 года чистая продажа круизов (без учета отмененных бронирований) была осуществлена в общей сложности для 565 тыс. пассажиров. Этот показатель на 17% выше аналогичного уровня прошлого года.

По словам президента компании Джерри Кэхилла, в ведении которой на сегодняшний день находится крупнейший круизный флот планеты, росту продаж круизов способствовал целый ряд факторов, в том числе модернизация лайнеров и ряд инноваций, который был внедрен на нескольких судах. Еще одной причиной успеха Carnival стала его масштабная рекламная кампания «Моменты, которые важны» (“Moments that Matter”), которую представили в США в конце осени 2013 года.

Руководство Carnival полагает, что компании в значительной степени удалось укрепить репутацию, заметно пошатнувшуюся после ряда аварий на лайнерах Carnival в 2012-2013 годах. Помимо рекламы и модернизации помогла в этом и новая программа оператора. Она предусматривает возможность для пассажира прервать круиз раньше даты финальной высадки и отправиться домой за счет компании в случае, если по каким-либо причинам круиз их не устроит.

Для того, чтобы пассажиров все устроило, Carnival провел целый ряд изменений. Компания начала сотрудничество со специалистом в области анимации Dr. Seuss Enterprises, с которым на борту лайнеров организованы акции для юных пассажиров. Кроме того, лайнеры Carnival отмечает также улучшение ресторанной политики и меню.

Кроме того, на борту своих кораблей Carnival представил целую серию новых живых выступлений Carnival LIVE звезд американской поп-сцены, где гостям лайнера будут петь Оливия Ньютон-Джон, Джуэл Килчер (Jewel) и другие.

Для Carnival основным рынком сбыта остается США. В нынешнем году большинство круизов компании будут представлены в Карибском регионе, на Аляске, а также на Западном и Восточном побережьях США. В конце января оператор направил сразу три своих лайнера в порт Лос-Анджелеса. Терминал Лонг-Бич стал домашним в нынешнем сезоне для Carnival Inspiration, Carnival Imagination и Carnival Miracle. Также в конце января Carnival сообщил о своем возвращении в Балтимор, который вновь станет домашним портом для лайнера Carnival Pride.

Стоит отметить, что в 2014 году Carnival значительно урезала свои программы круизов в Европе. Однако возобновить свое активное присутствие в регионе компания готова уже в 2015 году.

Андрей Полозков

Дата: 04.02.2014Carnival: рекорд бронирований круизов


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS