MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
лайнер MSC в порту Барселоны

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции

(Новые корабли)
 (3) оценок: 1

Круизная компания MSC Cruises изучает возможность размещения новых заказов на строительство круизных лайнеров во Франции. Как отмечает Seatrade Insider, компания готовится разместить заказы на строительство сразу четырех новых лайнеров.

STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

Масштаб производства определяет и уровень представительства на переговорах. Джанлуиджи Апонте, владелец и глава совета директоров MSC Cruises, примет участие во встрече с Президентом Франции Франсуа Олландом и главой STX France Лореном Костеном в четверг 6 апреля 2016 года в Елисейском Дворце. Как ожидается, на встрече будут оглашены подробности предстоящей сделки.

На протяжении 12 лет MSC Cruises сотрудничает с STX France в сфере создания новых лайнеров. Ожидается, что сотрудничество будет набирать обороты. В проектах круизного гиганта - удвоить количество круизных пассажиров в течение 6 лет. На данный момент пассажиропоток на лайнерах компании составляет 1,7 млн человек в год. К 2022 году руководство MSC прогнозирует цифру в 3,4 млн человек.

В настоящее время MSC Cruises строит во Франции четыре лайнера: два представителя класса Meraviglia будут спущены на воду в июне 2017 года и в конце 2018 года. Еще два судна класса Meraviglia-Plus отправятся в плавание в 2019 и 2020 гг. Всего же количество строящихся судов для MSC по всему миру составляет 7 лайнеров.

Во время переговоров в Париже речь будет идти о строительстве судов класса Meraviglia-Plus. Суда этого класса имеют водоизмещение 177,100 т и способны принять на борт 4 888 пассажиров каждый. Если планы компании получат подтверждение, MSC Cruises сможет войти в тройку крупнейших круизных операторов планеты.

Основные конкуренты MSC Cruises также не дремлют. Carnival, RCCL, Norwegian – эти компании также активно наращивают свой круизный флот. Так, 5 апреля 2016 года на итальянской судоверфи Fincantieri был заложен киль очередного судна для Carnival - лайнера, представляющего класс Vista.

Илья Калачёв

Дата: 06.04.2016MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции

Голосование

Выберите оценку: 

Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS