Queen Elizabeth и Queen Mary: королевская встреча в Калифорнии
Queen Elizabeth и Queen Mary: королевская встреча в Калифорнии

Queen Elizabeth и Queen Mary: королевская встреча в Калифорнии

(Новости круизных компаний)

Событие, которое случается раз в несколько лет: встреча двух всемирно известных круизных лайнеров – действующего и отошедшего от дел - в одном порту. Две «королевы» компании Cunard - Queen Elizabeth и Queen Mary - 12 марта 2013 года встретились в калифорнийском порту Лонг-Бич, распложенном по соседству с портом Лос-Анджелеса.

Queen Mary - один из самых легендарных кораблей современной круизной индустрии. Судно было построено в 1936 году, а свой последний трансатлантический круиз лайнер совершил 25 сентября 1967 года. Сегодня легендарный лайнер служит в качестве отеля и портовой достопримечательности Калифорнии.

В честь столь знаменательной встречи в Лонг-Бич был устроен грандиозный фейерверк.

Организаторы праздничного мероприятия, приуроченного к грандиозному событию, предоставили возможность всем желающим увидеть прибытие в порт второго лайнера Queen Elizabeth с борта «Королевы Марии». Самым популярным местом наблюдения за прибытием корабля стала прогулочная палуба Promenade «Королевы Марии».

На сегодня Queen Elizabeth является самым молодым кораблем в круизном семействе Cunard. Наряду с ним флотилию компании представляют Queen Victory и наследница Queen Mary - лайнер Queen Mary II.

Помимо фейерверка, в Лонг-Бич были организованы многочисленные сопутствующие шоу, в отелях предлагались специальные скидки, для детей и взрослых организованы специальные развлекательные программы.

Последний раз легендарные корабли встречались в Лонг-Бич в 2006 году. Тогда повидать свою предшественницу в калифорнийский порт прибыл лайнер Queen Mary II.

Лайнер Queen Mary является сегодня единственным в своем роде отелем-кораблем экстра-класса в Лос-Анджелесе. На его борту сегодня проводятся торжественные церемонии. Здесь же располагается сразу три ресторана с кухней мирового уровня. Не так давно стало известно, что судьбу Queen Mary повторит и лайнер Queen Elizabeth – предшественник нынешней «Королевы Елизаветы». Этот корабль предполагается сделать плавучим отелем в Гонконге.

Илья Калачёв

Дата: 13.03.2013Queen Elizabeth и Queen Mary: королевская встреча в Калифорнии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS