Лайнер costa, Барселона
Круизный лайнер Costa в порту Барселоны

Круизы Европы: брак по расчету Costa и Iberocruceros

(Новости круизных компаний)

Группа Costa, которой принадлежит три известных круизных бренда - Costa Cruises, Iberocruceros и Aida Cruises – сообщила о начале слияния операционных структур Costa Cruises и Iberocruceros. При этом отмечается, что оба бренда будут сохранять независимость.

По словам генерального директора Iberocruceros Альфредо Серрано, новый механизм партнерства позволит компаниям активно обмениваться собственными наработками и быстрее реагировать на новые запросы рынка, оценивая перспективы исходя из обоюдного опыта.

Оператор Iberocruceros известен в первую очередь как главный испанский круизный игрок, основную клиентуру которого составляют жители Пиренейского полуострова. В состав бренда входят сегодня три корабля: Grand Mistral, Grand Holiday и Grand Celebration.

Новая консолидация усилий двух брендов может быть вызвана не только желанием менеджмента компаний поделиться собственными наработками, но и стремлением повысить уровень безопасности на лайнерах обоих операторов. После катастрофы, которая случилась в конце 2011 года с лайнером Costa Concordia, для группы Costa вопрос обеспечения безопасности пассажиров считается одним из приоритетов.

При этом основная часть сотрудничества между Costa Cruises и Iberocruceros будет организовываться в маркетинговой сфере. Руководство обоих компаний рассчитывает оптимизировать свою работу с турагентами в новых условиях. При этом от нового объединения ждут в первую очередь увеличение продаж круизов в Испании и Португалии.

Похоже, что данный «союз» будет играть на руку Costa Cruises, которая получит доступ к сети сбыта испанского бренда. В свою очередь, Iberocruceros попробует продвигать свои круизы в Италии. Однако преимущество все же останется за Costa, хотя бы просто потому, что ее флот в четыре раза больше, чем у испанского партнера.

Стоит отметить, и сама группа Costa, которая объединяет три европейских круизных бренда, также является подразделением компании Carnival.

Илья Калачёв

Фото: Алеся Белая

Дата: 27.12.2012Круизы Европы: брак по расчету Costa и Iberocruceros


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS