Корабли для Viking Ocean Cruises построят в Италии
Корабли для Viking Ocean Cruises построят в Италии

Корабли для Viking Ocean Cruises построят в Италии

(Новости круизных компаний)

Несколько месяцев переговоров понадобилось круизной компании Viking Ocean Cruises и руководству судостроительной верфи Fincantieri, чтобы прийти к окончательному соглашению по строительству двух суперроскошных круизных лайнеров.

Viking Ocean Cruises – реинкарнация известной ранее компании Royal Viking Line, которая выполняла морские круизы с 1972 по 1990 годы. Корабли Royal Viking Line были представлены в среднем классе и считались одними из самых роскошных судов в круизной индустрии на тот момент. После продажи бренда Royal Viking Line один из ее основателей – Торстен Хаген – возглавил одного из самых успешных на сегодня операторов на речных круизах Европы - Viking River Cruises.

Переговоры компании и итальянской судоверфи упоминались в прессе уже в апреле 2012 года. Тогда стороны сообщили о намерении подписать контракты в ближайшее время. И вот, похоже, ближайшее время пришло.

В совместном заявлении Viking Ocean Cruises Fincantieri говорится, что лайнеры будут поставлены в 2015-2016 гг. Водоизмещение каждого из лайнеров составит 47 000 т, число кают – 472. Вместимость лайнеров - 944 пассажира каждый.

Ни одна, ни другая компания не разглашают сумму контракта. Что касается выбора верфи, то известно, что главным конкурентом для Fincantieri оставался французский судостроительный завод STX France. Однако в итоге предпочтение было отдано итальянцам.

Для Fincantieri завоевание нового клиента означает не только два новых заказа. В перспективе компания, которая известная в первую очередь как речной оператор, может разместить в Италии и заказы на расширение своего речного флота.

К слову, нынешний сезон стал рекордным для Viking River Cruises по количеству представленных новых речных лайнеров. В общей сложности весной-летом 2012 года на маршруты вышли 6 новых кораблей.

Илья Калачёв

Дата: 12.07.2012Корабли для Viking Ocean Cruises построят в Италии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS