Costa Diadema открывает новый терминал Савоны
Costa Diadema открывает новый терминал Савоны

Costa Diadema открывает новый терминал Савоны

(Новые корабли)

С захода новейшего лайнера компании Costa - Costa Diadema – началась официальная история второго круизного терминала компании в порту Савоны. Строительство терминала обошлось компании в 9 млн евро. Таким образом, благодаря новым мощностям по приему пассажиров, Costa Cruise рассчитывает принять в предстоящем году в Савоне рекордные 1 млн пассажиров.

Здание второго круизного терминала в Савоне занимает внушительные 3000 кв. м территории. Он является своего рода спутником основного терминала Palacrociere и поможет основным морским туристическим воротам справляться с турпотоком. Вместе с тем, второй терминал способен работать и как отдельный морской вокзал – здесь есть отдельный зал ожидания, свои транзитные и багажные зоны. Кроме того, здесь есть свои таможенные посты и полицейские пункты.
В итоге, общая площадь крытого морского круизного порта Савоны составляет сегодня 11 тыс. кв. м.

Разработку проекта строительства нового терминала поручили местным, лигурийским компаниям, которые использовали как собственные уникальные находки, так и накопленный опыт при реализации аналогичных проектов в Барселоне и других крупных портах Средиземного моря.

В 2014 году Costa отмечает 18 лет присутствия в порту Савоны. Свои первые круизы компания выполнила отсюда в 1996 году году. В 2003 году был представлен первый терминал, который обошелся в 3,6 млн евро. Сегодня Costa Cruises выступает частичным собственником здания, а также выполняет функции оперативного управляющего.

Costa Diadema прибыла в порт субботним утром несколько дней спустя после торжественной церемонии крещения судна, которая состоялась в порту Генуи. Из Савоны Costa Diadema будет выполнять регулярные круизы по Средиземноморью с посещением таких портов как Марсель, Барселона, Пальма де Майорка, Неаполь и Ла-Специя. Всего же в 2015 году для нового лайнера компании запланированы 60 заходов.

Лайнер Costa Diadema относится к семейству круизных судов класса Dream. Строительство лайнера началось в 2012 году, официальная передача компании состоялась 25 октября 2014 года. На сегодня этой крупнейший круизный лайнер под итальянским флагом и флагман флота компании. 

Андрей Полозков

Дата: 10.11.2014Costa Diadema открывает новый терминал Савоны


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS