В Финляндии спущен на воду новый суперлайнер

(Новые корабли)

Новый круизный лайнер Mein Schiff 4 был спущен на воду 10 октября 2014 года, что стало знаменательным событием для одного из крупнейших судостроительных заводов Европы.

Знаковым событием спуск нового мегалайнера стал еще и потому, что тремя неделями ранее финский судостроитель STX Finland сменил собственника. Владельцем предприятия стала немецкая компания Meyer Werft .

Планируется, что лайнер Mein Schiff 4 отправится в первый круиз летом 2015 года. Официальная передача лайнера в ведение компании Tui Cruises состоится в мае 2015 года. Церемония крещения запланирована на 5 июня 2015 года в Киле.

Среди достоинств Mein Schiff 4 – 9 ресторанов, бистро, 8 баров, большой 25-метровый бассейн на открытом воздухе, джакузи.

Первым направлением для корабля круизной компании TUI Cruises станет Балтийское море. Здесь лайнер проведет свой первый в истории летний сезон, после чего отправится к Канарским островам, откуда будет выполнять зимние круизы на Мадейру и в Марокко.

Tui Cruises - немецкий круизный оператор, который является подразделением крупнейшего туристического концерна Германии Tui AG. В настоящее время флот компании представлен 3 лайнерами. Основная клиентура TUI – немецкие туристы.

Строительство Mein Schiff 4 началось в 2013 году в тех же цехах, где в свое время создавался крупнейший на сегодня круизный лайнер планеты Oasis of the Seas.
Лайнер обещает стать далеко не последним опытом сотрудничества финских судостроителей и немецкой круизной компании. В ближайшее время, а точнее уже в ноябре 2014 года, ожидается начало строительства очередного лайнера Mein Schiff 5, годом позже планируется строительство еще одного судна - Mein Schiff 6.

Все три лайнера будут представлены в одном классе – проект предусматривает длину борта 294 м и общим числом перевозимых пассажиров 2500 человек плюс 1000 человек экипажа.

Андрей Полозков

Дата: 13.10.2014В Финляндии спущен на воду новый суперлайнер


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS