Carnival построит круизный симулятор в Голландии

(Новости круизных компаний)

Крупнейшая круизная компания планеты Carnival Corporation намерена организовать в Голландии специальный тренировочный центр для своего персонала. На днях была окончательно оформлена сделка по покупке 7 акров земли в Алмере, на которых Carnival планирует создать круизный симулятор - центр повышения квалификации сотрудников CSMART.

Новый учебный корпус сможет принять одновременно 6500 сотрудников компании, включая представителей командного и технического составов.

На выбор места строительства повлияли сразу несколько факторов, среди которых стабильный рост экономики Голландии, а также удачное географическое расположение Алмере, неподалеку от аэропорта Схипхол. Безусловно, статус Нидерландов как одной из ключевых морских держав также сказался на выборе места дисклокации.

Стоит отметить, что собственный тренировочный центр Carnival функционирует в Голландии с 2009 года. Однако столь масштабного места для обучения персонала у мореходов от туризма еще не было. Новый CSMART будет в три раза большего нынешнего центра исследований компании.

Ожидается, что строительство нового тренировочного центра Carnival начнет уже в 2015 году. С голландской стороны сотрудничать в возведении нового центра будет AMVEST Vastgoed B.V. Общая стоимость проекта оценивается в 50 млн $. Официальное открытие центра запланировано на 2016 год.

Carnival планирует обучать в новом центре сотрудников всех 9 брендов компании. Сегодня портфель компании включает такие торговые марки, как Carnival Cruise Lines, Holland America Line, Princess Cruises, Seabourn, AIDA Cruises, Costa Cruises, Cunard, Ibero Cruises, P&O Cruises.

Carnival всерьез озаботился качеством сервиса и профессионализмом своих сотрудников после целой серии аварий, которые произошли на нескольких лайнерах компании. Самым громким происшествием стала катастрофа на лайнере Carnival Triumph. Судно, которое представляет один из первых классов кораблей Carnival, столкнулось с поломкой систем жизнеобеспечения, в результате чего пассажиры несколько дней дрейфовали в море без воды и канализации. В итоге компания едва не утратила свои лидирующие позиции на рынке. Однако, похоже, смогла восстановится после катастрофического падения и извлечь определенные уроки. 

Андрей Полозков

Дата: 09.10.2014Carnival построит круизный симулятор в Голландии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS