MSC Armonia обновят в Палермо

(Новости круизных компаний)

Круизная компания MSC Cruises направила на судостроительную верфь в Палермо свой лайнер MSC Armonia, которому предстоит пройти масштабное обновление в рамках программы компании Renaissance. В общей сложности модернизация судна займет 2,5 месяца.

Программа 'Renaissance' – масштабный план по обновлению флота компании, представленного классом Lirica. На сегодняшний день это четыре лайнера. Компания MSC предполагает потратить на обновление судов 200 млн евро.

Специально для MSC Armonia в рамках программы на судоверфи Fincantieri в мае была заложена отдельная секция длиной 25 м, которая включает каюты для пассажиров и членов команды корабля.

Лайнер пришел в доки Палермо в прошлое воскресенье. Тогда же и начались работы по подготовке судна для установки новой секции. Ожидается, что работы по обустройству MSC Armonia завершаться к середине сентября.

Новый элемент позволит дополнительно оборудовать на MSC Armonia дополнительно 193 пассажирских каюты и 59 кают для экипажа. Также предусматриваются новые интерьеры, пространство для развлечений и обновление торговой зоны.

Среди новинок – детская игровая территория Baby Club, которая создавалась в партнерстве с известным производителем товаров для детей Chicco. Также будут открыты и другие детские развлекательные центры: Mini Club, Young Club и Teens Club.

Кроме того, в череде улучшений ожидается и обновление буфетной зоны, которая после ввода судна в строй будет работать 20 часов в день. Кроме того, запланированы дополнительная зона отдыха и новый ресторан.

Также среди других работ – обновление спа-зоны MSC Aurea Spa и организация дополнительной библиотеки. Водный парк будет оборудован новыми водными пушками и фонтанами.

Вернуться на круизные маршруты лайнер сможет уже 17 ноября 2014 года. Обновленная MSC Armonia выполнит свой первый в новом качестве круиз от фирменного терминала Генуи на Канарские острова.

MSC Armonia был заказан в 2001 году для компании Festival Cruises, однако после банкротства последней стал выполнять круизы для MSC (с 2004 года).
Наряду с MSC Armonia подобную процедуру обновления также пройдут лайнеры MSC Sinfonia, которая пробудет в доках с 12 января по 16 марта 2015 года, MSC Opera (2 мая - 4 июля) и MSC Lirica (31 августа – 9 ноября).

В настоящее время длина борта каждого лайнера составляет 251 метр. Благодаря модернизации класс Lirica увеличится в длину на 24 метра, а вместимость – на 680 пассажиров до 2680 человек.

Андрей Полозков

Дата: 09.09.2014MSC Armonia обновят в Палермо


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS