Royal Caribbean делит порт Майами с Бэкхемом

(Новости круизных портов)

Вряд ли кто-нибудь мог себе представить подобный поворот событий: войну круизной компании и звезды масс-медиа. Как отмечает издание Miami Herald, круизная компания Royal Caribbean Cruises и известный футболист Дэвид Бэкхем выступили противоборствующими сторонами в споре за часть Порта Майами.

Камень преткновения – новый проект Бэкхема. Знаменитый футболист активно продвигает проект строительства нового футбольного стадиона в Майами в юго-западной части порта. Однако его страсть к футбольным соревнованиям на побережье не разделяют представители Royal Caribbean. В прессе Майами развернулась антирекламная кампания против строительства нового стадиона. Клич «Here We Go Again» на целую полосу от имени Альянса Морского Порта Майами стал лейтмотивом движения.

По мнению Альянса, строительство нового стадиона на территории порта скажется на всех: рабочих, компаниях, грузоперевозчиках. Кроме того, руководству порта придется пересмотреть планы по наращиванию грузооборота, которые ранее предполагалось удвоить в ближайшие 2 года.

Стоит отметить, что для Бэкхема и его команды площадка в порту Майами, безусловно, является привлекательной, но она – далеко не единственная. Среди возможных вариантов рассматривается также территория близ района Майами-Марлинс.

Так или иначе, планы строить стадион в порту послужили «красной тряпкой» для «быка» круизной индустрии. Сегодня группу, которая противостоит реализации проекта Бэкхема, возглавляет Джон Фокс, который ранее работал в Royal Caribbean и отвечал за связи с правительством. В настоящее время офис часть помещений штаб-квартиры RCCL в порту Майами располагается на территории, которую предполагается отдать под застройку стадиона. При этом другие монстры – Carnival и Norwegian Cruise Line, чьи офисы также представлены в Майами, обозначили свое невмешательство в конфликт.

Илья Калачёв

Дата: 16.04.2014Royal Caribbean делит порт Майами с Бэкхемом


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS