Бюджетный круиз 2014: как и когда?

(Новости морских круизов)

круизный лайнер

Купить круиз недорого – сегодня этим вопросом задаются все больше туристов. Известно, что у большинства ведущих направлений есть сезоны, а у большинства круизных компаний – специальные скидки. Удачное стечение обстоятельств может обеспечить круиз премиум-класса по цене внутренней каюты. Как это сделать?

Бюджетные сезоны круизов в регионах

Недорогие круизные предложения чаще всего можно найти на «плече» - так называется период межсезонья, когда направления теряют свою пиковую привлекательность, однако все еще способны порадовать туристов яркими впечатлениями.

Бюджетные круизы по регионам

круизы по Средиземному морю - март-апрель 
• круизы на Карибы - октябрь-ноябрь
• круизы на Аляску – май и сентябрь

Costa Cruises в Средиземноморье, Royal Caribbean на Карибах, Holland America на Аляске – эти компании в круизном сезоне 2014 подготовили целый ряд удивительно доступных предложений, стоимость которых начинается от 399 $ за пятидневный круиз. Однако стоит всегда помнить, что столь низкая цена обычно связана с большим набором ограничений на борту, начиная от отсутствия окна в каюте и заканчивая необходимостью оплачивать полный набор услуг: от питьевой воды до трансфера и экскурсий.

Репозиционные круизы: короли бюджета

Трансатлантика – с недавних пор многие пассажиры круизов оценили данное направление благодаря исключительно низким ценам. Круизы через Атлантику известны также как «репозиционные». Компании переводят свой флот из США в Европу и обратно каждую осень и весну. Пара «Карибы-Средиземное море» меняется местами. Круиз-смена и есть тот самый репозиционный. Он, как правило, оказывается исключительно недорогим за счет времени и минимума портов. Тем не менее, это отличный вариант для оценки качества круизного лайнера.

Репозиционный круиз через Панамский Канал менее популярен у европейцев, зато может быть интереснее благодаря обилию портов. Его компании предлагают в сентябре-октябре, когда лайнеры уходят после лета на Аляске в порты Карибского моря.

Бюджетный круиз: бронировать раньше или впритык?

Здесь есть несколько мнений. Большинство круизов принято бронировать за год – тогда есть шанс получить максимально низкую цену. Однако не стоит забывать про сезон горячих скидок. Нередко круизные компании объявляются специальные предложения летом. Правда, такие «горячие» варианты (каюта с балконом по цене внутренней и пр) улетают также очень быстро и отслеживать их сложнее, чем просто забронировать раньше.

Круиз подешевле: ищите судно постарше

Золотое правило круизной индустрии: чем старше судно, тем дешевле круиз на нем. Сегодня к «возрастным» лайнерам относятся суда, построенные до 2003 года. 

Недорогие круизы 2014

Лайнер Costa Pacifica, круиз из Савоны в Барселону – от 399 $ за человека
Лайнер Oosterdam, круиз по Аляске в мае - от 499$ с человека
Лайнер Liberty of the Seas, круиз по Карибам из Форт-Лодердейла – от 319$
Лайнер Carnival Glory, круиз по Карибам из Майами – от 350 $
Лайнер Independence of the Seas, трансатлантический круиз из Форт-Лодердейла в Саутгемптон – от 349$ с человека за 13 дней
 

Андрей Полозков

Дата: 01.04.2014Бюджетный круиз 2014: как и когда?


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS