Celebrity Cruises сокращает присутствие в Европе

(Новости круизных компаний)

Пять лайнеров компании Celebrity Cruises будут выполнять круизы в Европе в 2015 году. Таким образом, в следующем году компания сокращает свое присутствие на круизных маршрутах Старого Света.

Лайнер Celebrity Infinity, который в 2014 году работает на круизах из британского порта Гарвич, в 2015 году будет переведен на Аляску. В Европе останутся Celebrity Constellation, Celebrity Silhouette, Celebrity Eclipse, Celebrity Equinox и Celebrity Reflection.

Ожидается, что Celebrity Silhouette и Celebrity Eclipse будут выполнять круизы по Балтийскому морю и Северной Европе, а Celebrity Constellation, Celebrity Equinox и Celebrity Reflection предложат свои программы в Средиземноморье. В общей сложности для Европы компания запланировала посещение 94 портов в 28 странах.
Компания также раскрыла подробности новых маршрутов. Так, Celebrity Silhouette будет выполнять круизы из Амстердама по Балтийскому морю через порты Скандинавии в Россию, а также круизы к берегам Британии.

Лайнер Celebrity Constellation будет работать на круизах из Венеции. Основной регион – Восточное Средиземноморье, острова Греции и побережье Турции. Среди портов – Афины, Кушадасы, Дубровник, Корфу. Кроме того, для лайнера запланированы и 12-14 дневные круизы в Черном море.

Для Celebrity Equinox в 2015 году выбран новый домашний порт – Афины. Отсюда лайнер будет отправляться Барселону, Стамбул и Рим. Этот корабль похвастается в 2015 году ударной программой по Средиземноморью – Большим Средиземноморским Путешествием (Mediterranean Grand Tour), которое будет рассчитано на 28 ночей.

Celebrity Eclipse - лайнер для британского рынка. Он будет выполнять круизы из Саутгемптона по Балтике и к Канарским островам. Среди портов захода – в том числе Клайпеда, Таллин и Гданьск.

Celebrity Reflection отправиться в круизы из Рима к берегам Греции и Турции.

Бронирование круизов по Европе 2015 от Celebrity Cruises официально стартовало с 18 марта 2014 года.

Андрей Полозков

Дата: 19.03.2014Celebrity Cruises сокращает присутствие в Европе


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS