Лучшее в круизах: 7 самых роскошных лайнеров планеты
Лайнер Crystal Serenity - самый роскошный на планете круизный корабль

Лучшее в круизах: 7 самых роскошных лайнеров планеты

(Новости морских круизов)

Роскошный круиз – это понятие в круизной индустрии до сих пор размыто. Многие турфирмы, стараясь увеличить продажи, относят к круизам класса люкс программы компаний среднего сегмента. За ними следуют и СМИ. Яркий пример – недавняя на лайнере Carnival Triumph, когда авария подавалась в прессе как «трагедия на роскошном лайнере». Хотя на самом деле пострадавший лайнер – яркий представитель «бюджетных» круизов с короткими маршрутами по островам и большим количеством внутренних кают.

Так что же считать по-настоящему роскошным круизом? Ниже мы приводим ТОП-7 лайнеров, которые можно с полным правом назвать настоящей элитой современной круизной индустрии.

Crystal Serenity: бриллиант круизной короны

Crystal Serenity – этот лайнер, которым управляет компания Crystal Cruises, на протяжении всего своего существования завоевывает самые высокие оценки ведущих изданий мира как за качество сервиса, так и за интерьеры, маршруты и рестораны. Совсем недавно на лайнере завершилась реконструкция. Теперь корабль радует гостей просторными ванными с итальянской мозаикой и единственным в круизах рестораном знаменитого японского повара-сушиста Нобу Мацусита.

SeaDream I: эталон бутик-круиза

SeaDream I – скорее большая яхта, чем круизный корабль, это судно в нынешнем сезоне можно будет встретить в круизах по Карибам. На авторитетном британском портале cruisecritic.com в любви к этому лайнеру признались 88% его пассажиров. Элегантный и безупречный, SeaDream I представляет отдых в классическом формате яхтенного клуба, однако без обязательного дресс-кода. Сама компания позиционирует свой продукт так: «It’s yachting, not cruising» («Не круиз, но путешествие на яхте»). Изысканная кухня на борту вполне достойна одной, а то и двух звезд Michelin. Высокий класс лайнера в 2013 году подтвердил путеводитель Berlitz, который назвал SeaDream I лучшим «бутик-лайнером» планеты.

MS Europa 2: немецкая безупречность

Круиз на немецком лайнере, MS Europa 2Построенный с немецкой тщательностью и ставший продолжателем дела знаменитого MS Europa, лайнер MS Europa 2 (компания Hapag Lloyd Cruises) отправился в свой первый круиз в 2013 году. С тех пор каждый круиз на его борту – это событие. Лайнер способен принять на борт до 516 человек. В их распоряжении 8 ресторанов, а также одна из лучших пляжных палуб мира. Возможно, главная особенность MS Europa 2 в том, он предлагает круизы для интернациональной публики, в отличие от MS Europa, который рассчитан преимущественно на немецкоязычных пассажиров.

MS Paul Gaugin – главный по Таити

Этот лайнер, названный в честь великого импрессиониста, является «главным специалистом» по Французской Полинезии и Таити. MS Paul Gaugin остается одним из лидеров в сегменте свадебных круизов и путешествий медового месяца. Вряд ли в мире найдется еще один такой лайнер, который сможет открыть Французскую Полинезию лучше, чем команда MS Paul Gaugin. Отличительной особенностью корабля является большое количество кают с балконами – 70% от общего числа кают. 

Seven Seas Voyager – респектабельный странник

Компания Regent Seven Seas сегодня владеет одними из самых больших роскошных круизных кораблей планеты. Конечно, по сравнению с мегалайнерами от Royal Carribean или Norwegian, Seven Seas Voyager выглядит довольно скромно. 700 человек смогут путешествовать в одном круизе на его борту. Однако на этом «скромность» заканчивается, и в свои права вступает роскошь. Достаточно сказать, что ВСЕ каюты на Seven Seas Voyager оборудованы балконами. Сегодня на этом лайнере предлагают одни из самых дорогих круизов в Азии – стоимость двухнедельного путешествия в классе Master Suite обойдется почти в 90 тыс. долларов.

Le Ponant – круизная роскошь по-французски

Французский лайнер Le Ponant - представитель «бутик-круизов» с обаянием французского стиля. Большинство пассажиров – французы, американцы, европейцы. На Le Ponant всего четыре палубы, но толпы здесь исключены. Одним из главных достоинств корабля является купальная платформа, с которой пассажиры могут нырять в море. Лайнер предлагает сервис «все включено». Французская составляющая также обещает гастрономические сюрпризы – на борту корабля можно нередко встретить специально приглашенных поваров-обладателей мировых наград.

Silver Spirit – новые традиции роскоши

Новейший круизный лайнер компании Silversea Cruises, лайнер Silver Spirit предлагает путешествие на своем борту для 540 пассажиров, для которых приготовлены 270 кают-сьютов с видом на океан, почти все из которых (кроме 12) имеют также и балконы. Для роскошного корабля Silver Spirit предлагает впечатляющий набор различных опций – спа, бассейны, рестораны (в том числе и азиатской кухни). В 2012 году лайнер совершил премьерный круиз по Черному морю. В 2014 году лайнер отправится в увлекательный 66-дневный круиз вокруг Южной Америки.

Андрей Полозков

Дата: 26.02.2014Лучшее в круизах: 7 самых роскошных лайнеров планеты


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS