Круизы для гурманов: новинки 2014
Круизы для гурманов: новинки 2014

Круизы для гурманов: новинки 2014

(Акции круизных компаний)

Гастрономия числится среди главных приоритетов для любой крупной круизной компании. Каждый год на рынке появляются десятки новых направлений, которые делают акцент на кулинарии. Такие компании, как Celebrity Cruises представляют специальные программы в сотрудничестве с популярными кулинарными шоу. Ряд круизных операторов открывает специализированные рестораны известных поваров. К последним относятся ресторан Silk Road на борту лайнеров Crystal Symphony и Crystal Serenity, а также рестораны Ocean Blue на лайнерах Norwegian Breakaway и Norwegian Getaway.

При этом не только рестораны, но и специальные предложения также способны заманить гурманов. Какие круизы могут порадовать новинками любителей хорошей кухни и деликатесов?

Итальянский гастромаркет на лайнерах MSC

Сразу на двух лайнерах круизной компании MSC - MSC Preziosa и MSC Divina – в этом году состоится премьера туринской розничной сети Eataly , которая представит гостям кораблей свои магазины. В качестве сувенира здесь можно выбрать бутылку отличного тосканского или изысканное оливковое масло из Лигурии.

Кулинарные экскурсии в Австралии на MS Volendam

Круизный лайнер MS Volendam, который проводит нынешний сезон у побережья Австралии, обещает своим пассажирам увлекательные экскурсии во время захода круиза на остров Кенгуру. Здесь они смогут продегустировать мед и овечий сыр прямо на фермах-изготовителях, а также посетить уникальный завод Emu Ridge, где дистиллируют масло эвкалипта.

Вино от владельца круизной компании

Боб Биндер – один из со-основателей круизной компании Oceania Cruises – является по совместительству и виноделом. Ему принадлежат виноградники в долине Напа в Калифорнии. Его компания Silver Trident Winery поставляет вино на борт лайнеров Marina и Riviera. В нынешнем сезоне в ресторане La Reserve на борту лайнеров можно продегустировать Каберне-Совиньон знаменитой компании. 

Андрей Полозков

Дата: 19.02.2014Круизы для гурманов: новинки 2014


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS