Круизы в Германии: CMV усиливает позиции

(Новости круизных компаний)

 

Британская компания Cruise & Maritime Voyages (CMV) расширяет свое присутствие на немецком рынке благодаря покупке оператора TransOcean Kreuzfahrten.

Сделка заключена с немецким оператором речных и морских круизов Premicon AG, головной офис которого располагается в Мюнхене. Согласно контракту, британская компания принимает на себя всю ответственность за управление, маркетинг, чартер круизного корабля Astor, программа которого в нынешнем году предусматривает отправления из Киля, Бремерхафена и Гамбурга.

Кроме того, в рамках соглашения Cruise & Maritime Voyages берет в чартер сразу несколько речных теплоходов, находящихся в ведении Premicon AG. Речные круизы в Европе CMV будет обслуживать на судах Belvedere, Bellefleur, Bellejour и Sans Souci. Среди направлений – Дунай, Мозель, Рона, Сона, Одер, Хафель.

При этом все круизы, которыми Cruise & Maritime Voyages будет управлять в рамках заключенного соглашения, планируется реализовывать под прежним брендом TransOcean, так как основная сеть продаж ориентирована на немецкий рынок и остается неизменной.

Стоит отметить, что часть круизов от TransOcean получат серьезную поддержку на международном рынке. В частности, в 2011 компания CMV представила свой новый офис по продажам на территории США. Он располагается в одном из крупнейших круизных портов Северной Америки – Форт-Лодердейле. В 2013 году компания также вышла на австралийский рынок, открыв офис в Сиднее. Кроме того, предваряя сделку, офис CMV по продажам круизов был также открыт в 2013 году в Мюнхене.

Стоит отметить, что информация о том, что лайнер Astor будет выполнять круизы для Cruise & Maritime Voyages стала известна еще в ноябре 2013 года, когда компания подписала соглашение о 3-хгодичном чартере. Кроме того, компания также управляет еще одним лайнером, принадлежавшем некогда Transocean. Судно MS Marco Polo было зафрахтовано CMV в 2009 году сроком на пять лет.

Компания CMV входит в состав британского круизного гиганта Global Maritime Group. Помимо упомянутых выше кораблей, компания также с недавних пор организует круизы по рекам Европы на теплоходе Vienna I, который продвигается под маркой премиум-класса Signature River Cruise.

Андрей Полозков

Дата: 28.01.2014Круизы в Германии: CMV усиливает позиции


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS