Круизы 2013: еще больше пассажиров

(Новости морских круизов)

 

Для круизных компаний планеты 2013 год станет успешным, несмотря на сложные экономические условия. Пока ведущие игроки доводят статистику до финального лоска, однако первые выводы можно сделать уже сейчас.

В целом по планете рост числа круизных пассажиров по прогнозам должен составить 2%. Количество туристов, которые выбирают круизы, перевалило отметку в 20 млн и по итогам 2013 года составляет 21,3 млн человек. При этом в Европе рост круизных пассажиров выше, чем в среднем по индустрии. Европейские направления прибавили 4%. Страны континента отправили в круизы в общей сложности 6,4 млн человек.

Великобритания зафиксировала рост числа круизных пассажиров в 2013 году. Без малого 1,8 млн британцев отправились в круизы в 2013 году, что на 5% больше аналогичного показателя в 2012 году.

Британия наряду с Германией является одним из ведущих поставщиков клиентов для круизных компаний, входящих в ассоциацию CLIA, объединяющей крупнейших игроков рынка. Согласно недавнему отчету ассоциации, в 2013 году на борту круизных лайнеров британцев стало больше на 89 тыс. Даже непростой с точки зрения экономики минувший год не заставил жителей Туманного Альбиона отказаться от морских путешествий.

Еще большее внушительным для Британии рост числа пассажиров выглядит в разрезе последних пяти лет. За этот период число пассажиров прибавило 21% и выросло на 300 тыс. человек.

Одна из самых перспективных на сегодня отраслей туризма, круизы не намерены сбрасывать обороты и в нынешнем году. По прогнозам, количество тех, кто выберет круизы 2014, увеличится по итогам года до 21,7 млн человек. На этом фоне логичной выглядит экспансия круизных компаний, которые готовятся представить в 2014 как минимум 6 новых лайнеров. При этом в 2015 году планируется представить еще 7 новых круизных лайнеров.

Дата: 17.01.2014Круизы 2013: еще больше пассажиров


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS