Nova Star Cruises: новые круизы на паромах из Канады в США

(Новые круизы)

Круизное паромное сообщение между портами Канады и США, закрытое в 2009 году, будет восстановлено при участии сингапурского техно-гиганта.

ST Marine Singapore - подразделение Singapore Technologies Engineering – в понедельник 30 декабря сообщила о выкупе 10% акций нового круизного оператора Nova Star Cruises, штаб-квартира которого располагается в Канаде, в провинции Новая Шотландия.

Singapore Technologies Engineering – одна из крупнейших компаний Сингапура, доходы которой в 2012 году превысили 6 млрд $.

Сингапурская компания будет участвовать в управлении новым круизным оператором совместно с Quest Navigation – американской компанией, которая выступает в качестве основного держателя акций.

Nova Star Cruises выйдет на рынок с круизом, который будет выполняться между американским Портлендом и канадским Ярмутом.

Обслуживать новый паромный круизы Quest Navigation будет на судне класса Ropax, который компания берет в аренду у ST Marine Singapore сроком на три года с возможностью продления контракта до 7 лет.

О том, что Nova Star Cruises запустит свой первый круиз весной 2014 года, стало известно в ноябре 2013. Компания намерена представить первый маршрут уже в мае. Новый круиз будет однодневным, с полугодовым сезоном, с 1 мая по 2 ноября.

Для Новой Шотландии новый проект обещает безусловный рост туризма. Поэтому помочь проекту заинтересованы и в администрации региона. Для восстановления регулярного круизного сообщения провинция Новая Шотландия намерена выделить до 21 млн канадских долларов в ближайшие 7 лет.

Планируется, что уже в первый год эксплуатации нового парома Nova Star объем пассажиропотока составит порядка 100 тыс. человек. НА судне представят полный набор услуг, который сегодня можно встретить на круизных лайнерах, включая рестораны, детские игровые зоны, спа, магазины дьюти-фри и казино. ЗА один круиз корабль сможет принять на борт 1200 пассажиров.

Идея паромного круиза одного дня во многом повторяет популярные сегодня в Европе круизы на коротких маршрутах по Балтике, которые выполняются такими компаниями, как Color Line. Теперь свой аналог есть и на Востоке США.

Андрей Полозков

Дата: 31.12.2013Nova Star Cruises: новые круизы на паромах из Канады в США


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS