Celebrity Century: лайнер для Croisières de France?

(Новости круизных компаний)

 

Старейший корабль флота Celebrity Cruises – лайнер Celebrity Century – возможно уже с 2015 года будет работать под брендом другой круизной линии. Новым оператором лайнера, как ожидается, станет компания Croisières de France (CDF), которая является французской «дочкой» Royal Carribean.

Официальное сообщение о переходе лайнера во флот CDF появилось на официальном сайте компании на этой неделе.

Стоит отметить, что передача лайнера Celebrity Century является пока вопросом открытым. В частности, комментируя новость для британского ресурса Cruise Critic, Елизабет Джейквей, глава PR-отдела компании Celebrity Cruises отметила, что сообщение французской компании стоит расценивать не более, чем слух.

Конечно, дыма без огня не бывает. Косвенное подтверждение тому - политика транзакций лайнеров внутри корпоративных подразделений Royal Carribean последних лети. В частности, флот Croisières de France не так давно пополнили два бывших лайнера Celebrity Cruises. Это Celebrity Horizon и Celebrity Zenith. Построенный в 1992 году Celebrity Century может как раз прийти на смену Celebrity Zenith.

О том, что переход лайнера – вопрос нерешенный, но актуальный – говорит и тот факт, что накануне Celebrity Cruises официально представил новые круизы на Celebrity Century в сезоне 2015. Лайнер планируется перевести в Европу из Азии. Значившиеся ранее в расписании азиатские круизы заменят двумя маршрутами. 22 март 2015 года лайнер отправится из Сингапура в Дубай (двухнедельный круиз). Затем, 5 апреля 2015 года судно выйдет из Дубаи и минуя Суэцкий канал, прибудет в Рим. Данный круиз рассчитан на 15 ночей. Кроме того, маршрут из Сингапура в Рим будет предложен также и в формате большого круиза на 29 ночей.

Во время первого этапа следования из Азии в Европу на маршруте Celebrity Century запланированы посещения индийских портов Кочин, Гоа и Мумбаи, а также посещение Муската. После ночевки в Дубаи лайнер отправиться в Италию, заходя на своем пути в Ашдод, на Родос и в Афины.

Компания официально сообщила, что все пассажиры, купившие круизы на азиатские рейсы вдоль побережья Китая и Японии на Celebrity Century, будут иметь возможность подобрать замену на других азиатских круизах Celebrity Century или Celebrity Millennium в 2015 году. Для повторного бронирования компания обещает самые низкие цены, плюс предлагает кредиты на борту (от 200 до 400 $ в зависимости от типа каюты).

Андрей Полозков

Дата: 24.12.2013Celebrity Century: лайнер для Croisières de France?


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS