7 круизов всей жизни

(Новые круизы)

 

Круизы – сегодня эта отрасль переживает необычный подъем. Все хотят путешествовать по воде. И не просто путешествовать – но с комфортом. И с обилием впечатлений. При этом крупные лайнеры не всегда могут предоставить своим пассажирам возможность полностью раствориться в приключении и романтике моря. Большое количество людей, небольшой выбор портов – вот лишь самые явные недостатки круизов на больших лайнерах.

Можно сказать, что самые увлекательные (и самые роскошные) круизы предлагают сегодня небольшие компании. В этой статье мы специально отобрали для наших пользователей 7 круизов, про которые можно сказать: вот он, круиз всей жизни.

Круиз из Саутгемптона в Нью-Йорк на лайнере Queen Mary 2 

Queen Mary 2 круиз Это уникальный круиз. Легендарный. Исторический. Ему можно подобрать еще с десяток эпитетов. Но факт один – на сегодня круиз на лайнере Queen Mary 2 из Саутгемптона в Нью-Йорк через Атлантику является единственным регулярным морским пассажирским сообщением между Европой и США. Данный круиз дает возможность ощутить настоящий аромат эпохи, когда еще корабли служили главным транспортным средством между материками.

Фьорды: скандинавская мечта 

Норвежцы – нация счастливых людей. Во-первых, потому что у них есть нефть и газ. Во-вторых, потому что у них есть фьорды. Береговая линия Норвегии давно стала визитной карточкой страны. Такой же, как и знаменитый оператор Hurtigruten. В свое время у Hurtigurten главной задачей была доставка почты с юга Норвегии на север. Сегодня он предлагает самые увлекательные круизы по фьордам Норвегии, которые только можно придумать. Классический 12-дневный круиз по фьордам – сегодня такие предложения есть на нескольких судах компании, в том числе Midnatsol, Richard With и других.

Круиз по Кильскому каналу на MS Europa 2 

Круиз всей жизни не обязательно должен быть долгим. Как вариант, он может быть просто и исключительно увлекательным. И, конечно же, комфортным. Как, например, круиз на борту новейшего роскошного лайнера MS Europa 2 из Киля в Гамбург. Пять дней – четыре порта Европы, включая Гётеборг, Гамбург и Копенгаген. И, конечно же, Кильский канал, пройти который удается лишь небольшим лайнерам, к которым, по счастью относится и лучший корабль планеты MS Europa 2.

Круиз по Средиземноморью под парусом на Star Flyer 

круиз парусныйВот так и должен выглядеть настоящий круиз: под парусом, в теплых водах Средиземноморья, с выходом из Монте-Карло и прибытием в Канны. За время круиза Star Flyer успеет наведаться в небольшие порты Сардинии и Корсики (Порто-Веккьо, Бонифачо, Л’Иль-Рус и др), исключительно самобытные и яркие, к тому же недоступные для большинства мегалайнеров.

 

Круиз на Северный полюс на атомном ледоколе 

Вот уж действительно - это путешествие стоит того, чтобы помнить о нем всю жизнь. Отправиться в настоящий поход во льды севера и добраться до самого северного полюса – американская компания Quark Expeditions организует сегодня круизы из Мурманска на ледоколе «50 лет победы». Единственное, что может заставить сомневаться в правильности выбор – сезон. Круиз отправляется к Северному полюсу летом.

Галапагосы на суперяхте

Знаменитый архипелаг, который прославил Дарвин и который до сих пор остается в числе самых интересных круизных направлений планеты. Здесь сегодня работает множество круизных операторов, но самые интересные и самые увлекательные программы можно найти на борту суперяхты Galapagos Explorer II

Острова-изумруды Карибского моря на Seabourn Spirit

Все, что вы успели прочесть в детстве в книгах о пиратах, Seabournа затем увидеть в кино, всё, что может вообразить человек при слове «Карибы» открывается глазам гостя круиза на борту десятков лайнеров. Однако в нашем случае речь идёт о круизе всей жизни. А, значит, комфорт должен дополняться увлекательной экскурсионной программой. И здесь на первое место можно поставить Seabourn Spirit, который в нынешнем сезоне обеспечил отличные двухнедельные программы с посещением десятка островов – от Сен-Барта и Антигуа до Синт-Мартена и Гваделупы.

Андрей Полозков

Дата: 23.12.20137 круизов всей жизни


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS