Quark подписал Ocean Nova  для круизов по Арктике
Quark подписал Ocean Nova для круизов по Арктике

Quark подписал Ocean Nova для круизов по Арктике

(Новости круизных компаний)

Круизный оператор Quark, который специализируется на необычных направлениях и круизах-экспедициях, сообщил о включении в свой портфель круизов на новом корабле. В 2015 круизы по Арктике для Quark будет выполнять судно Ocean Nova.

Ocean Nova – корабль, который уже успел поработать на благо нескольких компаний. Судно было построено в Дании в 1992 году, а в 2006 году прошло полную реконструкцию. Изначально корабль получил название Sarpik Ittuk, основным регионом его плавания была северная Европа – побережье Гренландии. Перейдя в разряд круизных судов для экспедиций, лайнер выполнял круизы у берегов Антарктиды.

Аналогом судна является корабль M/S Quest. Ocean Nova может принять на борт до 68 человек, которым предлагаются 37 одно-, двух- и трехместные кают.
Стоит отметить, что Ocean Nova уже выполнял круизы для Quark ранее. С 2006 по 2011 год компания предлагала на нем круизы по Арктике, затем лайнер был зафрахтован шведской компанией Polar Quest и «выпал» из флотилии Quark.

Наряду с возвращением «старого нового» корабля, Quark намерен открыть сезон круизов в Артике 2015 в полной готовности. В качестве предсезонной подготовки компания планирует провести полный редизайн интерьеров кают на еще одном арктическом судне - Sea Adventurer, который также примет участие в круизном сезоне Полярного круга.

Комментируя новость, президент Quark Expeditions Ханс Лагервей отметил, что в компании все находятся в предвкушении старта нового сезона, когда на маршруты выйдут сразу два высококлассных судна, специально спроектированных для путешествий в суровых арктических водах.

Компания готовится представить новое расписание круизов в Арктике 2015 в феврале 2014 года.

Андрей Полозков

Дата: 27.11.2013Quark подписал Ocean Nova  для круизов по Арктике


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS