Лучшие круизы-приключения 2014
Лучшие круизы-приключения 2014

Лучшие круизы-приключения 2014

(Новые круизы)

Приключенческие круизы – вот что делает из обычного туриста настоящего путешественника. На протяжении последних лет эта ниша всё прочнее занимает свое место под солнцем среди «акул» бизнеса, вроде Royal Caribbean или Carnival. Сегодня это штучный продукт, который предлагает уникальные маршруты и особенные впечатления. А о том, что данный тип круизов пользуется все большим вниманием, свидетельствует и новый рейтинг CNN. Известная новостная компания подготовила ТОП-10 самых-самых приключенческих круизов на планете.

10 место. Круизы на Гавайи – выйти за рамки традиционной программы и увидеть знаменитые острова изнутри, познакомиться с историей, культурой и природой островов, выбирать из различных вариантов экскурсий (туры на лодках, покорение вулканов, наблюдение за дельфинами и скатами манта). На десятом месте по версии CNN круиз Island safari от компании Un-Cruise Adventures

9 место. Суровые льды северного побережья Канады - знаменитый Северо-Западный пассаж, которые еще сто лет назад безуспешно покоряли сотни путешественников. Сегодня этот проход из Атлантики в Тихий океан освободился ото льдов и готов предложить свою первобытную холодную красоту ценителям настоящего. Круиз по Пассажу предлагает сегодня несколько компаний, в том числе и One Ocean Expeditions.

8 место. Австралия – ее юго-восточные берега с Сиднеем и Мельбурном считаются третьим по величине круизным рынком планеты. А вот запад континента оказывается, по мнению многих, слишком беден для насыщенной круизной программы. Беден? Так говорят те, кто никогда не бывал в Кимберли. Здешние тропические леса и река Ленард считаются главной «скрытой жемчужиной» Зелёного Континента. Здешние леса были неизвестны науке вплоть до 1965 года. Сегодня они частично открыты для круизных путешественников. Туры по Кимберли организует австралийская компания North Star Cruises

7 место. Амазонка - крупнейшая река планеты остается и одним из главных пресноводных круизных регионов Земли. По мнению CNN, одним из самых ярких приключенческих круизов здесь может стать путешествие по заповеднику Пакая-Самирия, расположенному на территории Перу. Пираньи, розовые дельфины, сотни видов обезьян – живая природа здесь жива как нигде на планете. Круиз по Амазонке в этой части реки предлагается на небольшом теплоходе компании Aqua Expeditions.

6 место. «Маугли, сын мой…» Невероятный круиз по Брахмапутре от обилия впечатлений заставит путать цитаты из литературных произведений даже самого искушенного книголюба. Круиз из Гувахати в Тезпур с посещение парка Казиранга предлагается на роскошном колониальном теплоходе Charaidew круизной компании Assam Bengal Navigation. Круиз, кстати, создан на основе знаменитой «Книги Джунглей» Киплинга.

5 место. Дикий Запад, оказывается, есть не только в США, но и в Африке. Круиз по Западному побережью Африки от компании G Adventures с посещением портов Сьерра-Леоне, Анголы и Конго – шанс увидеть воочию обряды вуду, поучаствовать в национальных обрядах и отведать деликатесов.

4 место.  Круизы к берегам Антарктиды – они по праву считаются исключительными. Сегодня десятки компаний предлагают свои программы. Главным портом для отправления круизов к берегам Антарктиды является Ушуайя в Аргентине. Одним из самых люксовых в этой нише считается круиз на борту Silver Explorer компании Silversea.

3 место. Круизы по Французской Полинезии. Арануи – уникальный опыт круизов в Тихом Океане. Это не столько приключение, сколько путешествие по островам необыкновенной красоты. Уникальность данного типа круизов состоит в том, что они предлагаются на борту Aranui III – судна, которое выполняет роль транспортного корабля. За время круиза (2 недели) вы сможете посетить 8 уникальных островов. Оператор круиза – французская компания Aranui.  

2 место. Круиз на атомном ледоколе на Северный Полюс. Вот уж о чем будет и детям рассказать, и самому вспомнить. Уникальный во всех отношениях круиз на русском атомном ледоколе «50 лет Победы» сегодня организует Quark Expeditions из Мурманска. Средняя продолжительность круиза – 2 недели.

1 место. Круиз в глубины к обломкам Титаника. Пока знаменитый магнат Клайв Палмер готовит свой скандальный ремейк знаменитого круизного судна под названием «Титаник 2», Adventure Associates за круглую сумму в 5000 $ сможет организовать экскурсию к лежащим на дне останкам настоящего «Титаника», который лежит на глубине свыше 4 км.
 

Андрей Полозков

Дата: 20.11.2013Лучшие круизы-приключения 2014


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS