Обновленный Carnival Sunshine ушел в свой первый круиз из Нового Орлеана
Обновленный Carnival Sunshine ушел в свой первый круиз из Нового Орлеана

Обновленный Carnival Sunshine ушел в свой первый круиз из Нового Орлеана

(Новые корабли)

18 ноября 2013 года лайнер Carnival Sunshine отправился в свой первый после масштабной модернизации круиз из Нового Орлеана. Маршрут - Косумель и Большой Кайман.

По словам представителей Carnival, нынешний Carnival Sunshine – это практически новый корабль, на «преображение» которого было затрачено 155 млн $. В результате на судне появилась масса новинок, включая дополнительные 182 каюты.

Среди достоинств нового лайнера – исключительный центр для отдыха Serenity, рассчитанный только для взрослых, а также гигантские водные горки, которые считаются самыми протяженными среди своих аналогов во флоте Carnival.

Домашним портом для Carnival Sunshine стал Новый Орлеан. Отсюда лайнер буден выполнять недельные круизы по Западным Карибам и к берегам Мексики. Благодаря лайнеру Carnival Sunshine компания Carnival стала крупнейшим круизным оператором порта, и обеспечивает сегодня Новому Орлеану 330 тыс. пассажиров ежегодно. Стоит отметить, что партнером Нового Орлеана Carnival является на протяжении 20 лет.

За день до отправления состоялась церемония крещения судна. Крестной матерью лайнера стала Лин Арисон, супруга основателя Carnival Cruise Lines Теда Арисона.

Первый круиз открыл для Carnival Sunshine зимний сезон на Карибах. Основными программами лайнера станут семидневные круизы на популярных направлениях Карибского моря, включая Багамы, Флориду, Белиз, Большой Кайман и Косумель.

Лайнер Carnival Sunshine – представитель класса Destiny, который в семействе Carnival также представлен судами Carnival Triumph и Carnival Victory.В первой половине 2013 года лайнер находился на верфях Триеста, где проводились работы по его усовершенствованию. Они были завершены в мае – на месяц позднее запланированного срока, так как компания решила дополнить судно новыми генераторами после трагедии на лайнере Carnival Triumph. Carnival Sunshine стал самым большим инвестиционным модернизационным проектом в истории Carnival.

Андрей Полозков

Дата: 20.11.2013Обновленный Carnival Sunshine ушел в свой первый круиз из Нового Орлеана


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS