Оман и ОАЭ: круизы вместе
Круизы в Дубаи будут продвигать всем Ближним Востоком

Оман и ОАЭ: круизы вместе

(Новости круизных портов)

Оман и два Эмирата - Абу-Даби и Дубай – сообщили об объединении своих усилий по продвижению круизов в регионе Персидского залива.

Официальная презентация нового совместного проекта состоится с 25 ноября по 3 декабря 2013 года в рамках Cruise Gulf Road Show - выставки, которая посетит сразу несколько городов на Ближнем Востоке. Основная цель выставки – привлечь внимание турагентов к новому продукту.

Сегодня круизы на Ближнем Востоке уступают по популярности странам Юго-Восточной Азии, Европе и США. Главная беда региона – однообразие береговой линии и «убитая» нефтедобычей флора и фауна залива. Тем не менее, тот же Дубай прилагает активные усилия, чтобы стать одним из центров круизного отдыха. В течение 5 лет в порту Дубаи дислоцировался всемирно известный лайнер Queen Elizabeth 2, который предполагалось сделать отелем, но впоследствии было решено продать Китаю. Сегодня Дубаи является домашним портов для лайнеров таких компаний как MSC, Costa и Royal Caribbean, которые формируют свои маршруты посещениями Абу-Даби и портов Омана.

В рамках популяризации круизов на Ближнем Востоке участники Cruise Gulf Road Show, которые представляют туристические власти эмиратов, а также компании Costa и MSC планируют презентовать новый продукт 450 туристическим агентам в регионе. Планируется, что в ходе поездки будут посещены Кувейт, Катар, Бахрейн и Саудовская Аравия.

Каждый из регионов представит свой продукт отдельно. Запланированы презентации с участием представителей Министерства Туризма Омана, Туристичского Совета Абу-Даи и Дубаи, а также воркшопами от MSC и Costa. Последние являются самыми активными круизными компаниями в регионе и представляют наиболее и в нынешнем сезоне предлагают свои зимние программы с отправлением из Дубаи – на MSC Lirica, Costa Fortuna и Costa neoRiviera.

Cruise Gulf Road Show будет предварять еще одном масштабное событие в круизной отрасли Ближнего Востока. 11 декабря в Абу-Даби стартует круизный форум Seatrade Middle East Cruise Forum, участие в котором примут как ведущие игроки рынка, так и заинтересованные компании – авиалинии, туристические фирмы, администрации портов и представители курортов.

Андрей Полозков

Дата: 20.11.2013Оман и ОАЭ: круизы вместе


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS