Royal Caribbean: новые круизы из Стамбула 2014
Royal Caribbean: новые круизы из Стамбула 2014

Royal Caribbean: новые круизы из Стамбула 2014

(Новости круизных портов)

Круизная компания Royal Caribbean International запустит в 2014 году сразу несколько круизных программ из Стамбула. Для Стамбула это шанс увеличить число туристов, так как второй по величине круизный оператор планеты намерен сделать главный турецкий мегаполис своей новой базой в Средиземноморье.

Региональный директор по продажам Royal Caribbean Cruises Ltd Хелен Бек отметила, что ранее Стамбул использовался компанией преимущественно как порт захода. Теперь же он станет полноценным направлением, начальной и конечной точкой маршрутов.

Среди брендов, которые представят продукт Royal Caribbean Cruises – круизные линии Celebrity Cruises и Azamara Club Cruises.

В настоящее время Стамбул является одним из привлекательных круизных регионов не только для жителей Турции, но и для граждан из России и Украины. Благодаря отсутствию виз между странами Стамбул обещает стать главными воротами в мир круизов Средиземноморья для украинского и российского туриста.
Комментируя решение Royal Caribbean расширить свое присутствие в Восточном Средиземноморье, Хелен Бек отметила, что компания открывает новое направление на фоне повышенного интереса на круизы из Стамбула в Венецию, на Сицилию и в порты Черного моря. Комментируя цены на новые круизы, представитель Royal Caribbean предложила отталкиваться от стоимости в 1400 евро за человека.

Для Celebrity Cruises – одного из самых успешных брендов в портфеле Royal Caribbean – Стамбул станет третьим домашним портом в Средиземном море в 2014 году наряду с Барселоной и Чивитавеккьей (Римом).

На протяжении последних нескольких лет Турция является одним из самых динамично развивающихся круизных регионов Европы. Если в 2003 году количество круизных пассажиров в стране составляло 580 тыс. человек, то уже в 2011 их число выросло почти втрое, до 1 620 тыс. человек. Наряду со Стамбулом популярными портами Турции являются Измир, Кушадасы и Чесме.

О важности Турции для круизов в Средиземноморье говорит и тот факт, что на этой неделе ключевое мероприятие индустрии региона - Генеральную Ассамблею MedCruise – принимает у себя Алания.

Андрей Полозков

Дата: 15.11.2013Royal Caribbean: новые круизы из Стамбула 2014


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS