Малага станет "домом" для Thomson Cruises
Малага станет "домом" для Thomson Cruises

Малага станет "домом" для Thomson Cruises

(Новости круизных компаний)

Круизный порт Малаги станет домашним для круизной компании Thomson Cruises. Это позволит Малаге привлечь дополнительно 22 тысячи круизных туристов в год и упрочить свой титул одного из крупнейших круизных портов Испании.

Выполнять круизы из Малаги Thomson Cruises начнет уже в марте 2014 года. Отсюда оператор будет обслуживать направления Атлантики и Западного Средиземноморья. Круизы будут выполняться на лайнере Thomson Majesty.

Среди портов Средиземноморья, в которые будет заходить Thomson Majesty - Барселона, Тулон, Менорка, Валенсия, Картахена, Ливорно, Чивитавеккья, Неаполь, Кротоне и Корфу. Круиз по Атлантике из Малаги от Thomson Cruises предусматривает посещение таких портов, как Лиссабон, Портимао, Касабланка, Кадис и Гибралтар.

Ожидается, что в преддверие сезона лайнер Thomson Majesty также пробудет в Малаге, где его ожидает плановая модернизация.

Thomson Cruises – круизное подразделение одного из крупнейших британских турператоров. Основной продукт компании – семидневные круизы по Средиземному морю. Компания сегодня управляет четырьмя лайнерами. Все они являются кораблями, которые в разное время работали на крупные круизные компании. Так, судно Thomson Majesty, которое компания включила в свой флот в 2012 году, ранее выполнял круизы для кипрской Louis Cruises. На англичан лайнер работает по договору фрахта. Другие лайнеры компании - Thomson Dream, Thomson Celebration и Thomson Spirit - в свое время выполняли рейсы для Holland America Line, которая до сих пор остается собственником двух из них (Thomson Celebration и Thomson Spirit).

Малага остается одним из ключевых круизных портов Испании. Уступая Барселоне сезонное лидерство, город Пикассо тем не менее является важным портом для круизов средиземноморской осени. Так, в нынешнем году в октябре в порту зафиксировано больше заходов, нежели за июль и август вместе взятые. В общей сложности в октябре порт принял у себя 32 тыс. круизных пассажиров, что, однако, на 18% меньше показателя за тот же период прошлого года. Малага служит портом отправления круизов для многих компаний. Помимо Thomson Cruises свои круизы отсюда отправляет еще один британский оператор – P&O Cruises.

Андрей Полозков

Дата: 29.10.2013Малага станет "домом" для Thomson Cruises


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS