Круизы на Карибах будут продвигать «всем миром»
Круизы на Карибах острова будут продвигать совместно

Круизы на Карибах будут продвигать «всем миром»

(Новости круизных портов)

Круизы на Карибах – направление морского отдыха № 1. И успешным оно стало во многом благодаря многообразию направлений. Десятки небольших островов и крохотных государств формируют неповторимое очарование круизов по Карибскому морю. Объединить усилия всех направлений рынка призван новый альянс Caribbean Cruise Alliance. Его основной задачей станет согласованная политика островных государств региона в сфере продвижения карибского круизного продукта.

Идея создания Альянса была озвучена еще в марте 2013 года премьер-министром Барбадоса в рамках совещания Барбадосской Ассоциации Отелей и Туризма. 21 октября 2013 года вопрос создания единой региональной структуры по продвижению карибских круизов на внешних рынках обсуждался островными государствами в ходе Конференции Южно-Карибского круизного Альянса. В итоге был подписан меморандум о взаимопонимании между 12 карибскими островами, который обещает стать первым шагом в создании Карибского Круизного Альянса. Среди стран, подписавших меморандум: Аруба, Антигуа, Барбадос, Бонэр, Кюрасао, Доминика, Гренада, Гваделупа, Мартиника, Сент-Лусия, Сент-Киттс, Сент-Винсент и Грендины и Тринидад и Тобаго.

Примером для нового альянса служат другие «круизные союзы», которые объединяют свои усилия в популяризации общего направления. Так, за круизы по Балтийскому морю сегодня отвечает Cruise Baltic, ассоциация MedCruise представляет морские порты Средиземноморья, свои круизные ассоциации есть в Британии (Cruise Britain), Австралии (Cruise Down Under) и Норвегии (Cruise Norway).

Удивительно, что идея создать общий ресурс, который мог бы отвечать за продвижение Карибов на внешнем рынке, появилась только сейчас. Возможно, регионы позволяли себе «почивать на лаврах», так как доля Карибов в общемировой структуре круизного продукта в свое время составляла почти 50%. Однако сейчас конкуренция усиливается и региону приходится бороться за новых глобальных клиентов.

Проявить себя новый альянс намеревается уже в ближайшее время на нескольких международных выставках, где регион выступит единым маркетинговым фронтом. Также новый Альянс будет работать от лица всех участников региона с туристическими агентами. При этом Альянс не будет разрабатывать за регионы их маркетинговый концепт, а сделает дополнительный наднациональный продукт, в котором постарается учесть интересы всех стран.

Андрей Полозков

Дата: 23.10.2013Круизы на Карибах будут продвигать «всем миром»


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS