Seabourn построит новый лайнер в Италии
Seabourn построит новый лайнер в Италии

Seabourn построит новый лайнер в Италии

(Новости круизных компаний)

Оператор роскошных круизов Seabourn подписал соглашение о намерениях с итальянским судостроительным гигантом Финкантери по созданию нового лайнера, который должен быть поставлен компании во второй половине 2016 года.

Итальянцы являются «фамильными» судостроителями для Seabourn, Все три корабля компании класса Odyssey были построены на итальянских судоверфях Марриотти.

Президент Seabourn Рик Мидоус отметил, что новый лайнер будет продолжением успешной серии «Одиссей».

Seabourn - круизный бренд из портфеля Carnival, компании, которая традиционно строит в Италии лайнеры для других брендов, в числе которых Costa и Carnival.
Стоимость строительство сторонами не разглашается.

Класс круизных лайнеров Одиссей дебютировал в 2009 году, когда со стапелей «Мариотти» сошел «первенец» - Сибурн Одиссей (Seabourn Odyssey). Затем в 2010 году появился Сибурн Сожурн (Seabourn Sojourn), а в 2011 – Сибурн Квест (Seabourn Quest). Параметры каждого из кораблей – водоизмещение 32 тыс. тонн, количество пассажиров – 450.

По оценке UBS Investment Research, стоимость нового лайнера может быть ниже, нежели у его предшественников. Так, строительство Seabourn Quest обошлось компании в 200 млн евро. Примерная стоимость лайнера может быть аналогична недавно заказанному новичку от Regent Seven Seas Cruises, который, как ожидается, обойдется в 610 тыс. $ за палубу.

Ранее компания Seabourn продала три лайнера Seabourn Pride, Seabourn Spirit и Seabourn Legend компании Xanterra Parks & Resorts, которая является владельцем парусного круизного оператора Windstar Cruises. На момент продажи, которая состоялась в феврале 2013, уже было известно, что Seabourn готовится заказать новый лайнер в Италии.

Строительство нового лайнера для Seabourn скорее всего будет вестись на нескольких подразделениях в Италии, включая заводы в Генуе и Сан-Джорджио ди Ногаро, где расположено совместное производство Мариотти и Группо Чимолаи.

Дата: 22.10.2013Seabourn построит новый лайнер в Италии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS