Круизы по Средиземноморью на  Allure of the Seas в 2015?
Круизы по Средиземноморью на Allure of the Seas в 2015?

Круизы по Средиземноморью на Allure of the Seas в 2015?

(Новости круизных компаний)

Уж не очередной ли премьерой компания Royal Caribbean намерена побаловать любителей круизов уже в ближайшее время? Один из двух крупнейших лайнеров планеты - Allure of the Seas – возможно, прибудет в Средиземное море осенью 2015.

Allure of the Seas наряду с Oasis of the Seas является одним из двух крупнейших круизных лайнеров планеты. Он способен принять на борт 5100 пассажиров. Этот лайнер основное время проводит на круизных направлениях Карибского моря. Ранее не представлял полноценных сезонных программ в Средиземном море, так что пусть и официально не подтвержденная информация о его неожиданном прибытии в Европу выглядит сенсационно.

Информация о том, что Allure of the Seas может прибыть в Европу в 2015 году, появилась в блоге royalcaribbeanblog.com 18 октября 2013 года. Авторы блога ссылаются на расписание порта Рима Чивитавеккья (www.port-of-rome.org), в котором на период с мая по октябрь 2015 года Allure of the Seas значится в списке заходов.

В настоящее время круизы на Allure of the Seas на конец мая пока доступны для бронирования из Форт-Лодердейла. Первый же заход в порт Рима, если верить расписанию порта, запланирован на 7 мая 2015 года.

Косвенным подтверждением прихода Allure of the Seas может статьи тот факт, что «полномочный представитель» RCCL в Средиземном море – Liberty of the Seas - не включен в список отправлений Чивитавеккьи, хотя на протяжении нескольких сезонов римский порт был для лайнера домашним.

Так или иначе, приход Allure of the Seas в Средиземное море если и состоится, то будет укороченным. Аналогичным образом лайнер-близнец Oasis of the Seas будет впервые задействован на европейских круизных маршрутах осенью 2014, когда он прибудет в Европу для плановой модернизации.

Хотя, возможно, что все это – лишь ошибка портового расписания. Похожий случай с лайнерами и расписанием был ранее отмечен в списках Гавра. Главный порт Парижа указал несколько отправлений в 2015 году для строящегося нового лайнера Anthem of the Seas. Спустя некоторое время французы поменяли расписание, включив в него вместо новичка традиционные отправления Independence of the Seas.

Дата: 22.10.2013Круизы по Средиземноморью на  Allure of the Seas в 2015?


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS