Новая круизная компания появится в Индии
Новая круизная компания появится в Индии

Новая круизная компания появится в Индии

(Новости круизных компаний)

Круизный рынок в ближайшее время пополнится еще одним игроком. Компания Newport Maritime Pvt. Ltd из Ченнаи намерена представить свои круизы уже в следующем году.

Newport Maritime Pvt. Ltd готовится инвестировать 400 млн $ в течение пяти лет в организацию полноценного круизного сообщения из Индии. Предполагается, что оператор в своем флоте будет использовать лайнеры, ранее работавшие на других линиях. Домашним портом будущих линий станет Мумбай, сообщает Newport Maritime Pvt. Ltd.

Уже известно, что компания получит название Royal Asian Cruise Line. Ее основным продуктом станет 7-дневный круиз по островам Индийского океана, включая Мальдивы и Шри-Ланку. Лайнер также зайдет в Гоа. Данный круиз будет предлагаться в зимнем сезоне. Еще один вариант путешествия – из Мумбаи в Дубай – будет рассчитан на 11 дней и станет доступным в летнем сезоне, с мая по сентябрь.

Уже известно, что круизы из Мумбаи будут выполняться на лайнерах MV Asian Pride и MV Asian Song. Оба судна были построены в 1992 году и ранее были известны как MV Gemini и MV Crown Majesty соответственно.

Спрос на круизы в Индии постоянно растет. В то же время в стране нет ни одной полноценной компании, которая базировалась бы в индийском порту. Большинство индийцев вынуждены отправляться за границу, чтобы принять участие в морском путешествии.

Единственным оператором, который отважился прийти на индийский рынок, оказался Louis Cruise. Однако проработав несколько недель на маршрутах из порта Кочин, кипрский оператор был вынужден свернуть программы из-за непомерно высоких портовых сборов.

Главным препятствием в развитии круизной индустрии Индии остаются налоги. Для того, чтобы иметь все традиционные tax-free преимущества согласно индийским законам суда вынуждены отходить как минимум на 200 миль пот побережья. Закон был принят в 2010 году. Ранее в Индии открывать казино и продавать спиртное без наценки разрешалось в 12 милях от берега.

Представители Newport Maritime Pvt. Ltd сообщили, что новые круизы могут быть представлены на рынке уже в 2014 году. Однако сообщить подробности отказался. 

Андрей Полозков

Дата: 08.10.2013Новая круизная компания появится в Индии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS