Новый круизный порт Бургаса откроется к концу года
Новый круизный порт Бургаса откроется к концу года

Новый круизный порт Бургаса откроется к концу года

(Новости круизных портов)

Новый круизный порт Бургаса планируется открыть к концу нынешнего года. Первый же модуль нового порта представили гостям города 1 октября 2013 года.
Новый терминал примет первых пассажиров уже 5 октября. В этот день запланировано прибытие в Бургас мегалайнера Celebrity Constellation. Еще как минимум пять лайнеров ждут в Бургасе до конца нынешнего года.

Морской круизный порт Бургаса власти обещают укомплектовать новейшим оборудование для паспортного и таможенного контроля, чтобы сделать прибытие гостей в порт максимально комфортным.

К началу летнего сезона 2014 года власти планируют завершить строительство дополнительного терминала, а также офисного здания, где будет располагаться администрация порта.

Бургас является одним из двух крупнейших морских портов, наряду с Варной. На фоне роста круизной индустрии и популярности Черного моря он становится ключевым направлением для многих круизных компаний. Так что модернизация порта – насущная необходимость, которая даст возможность Бургасу принимать у себя ведущие лайнеры планеты. Так, среди компаний, которые запланировали первые посещения порта в предстоящем году такие известные операторы, как Holland America Cruise Line, Oceania Cruises и другие. Среди ставших в Бургасе традиционных гостей отметились такие компании, как MSC Cruises, Princess Cruises, NCL, Seabourn.

Бургас является интересным и с точки зрения собственной архитектуры, и как ключевой порт для экскурсий в один из красивейших городов черноморского побережья Болгарии Несебр.

Болгария на сегодня располагает одним из богатейших потенциалов для развития круизного туризма. В стране есть отличные условия и для речного туристического судоходства, и для морского. Наряду с Бургасом, обновление своей портовой инфраструктуры проводит и Варна. Всего же портовыми городами в Болгарии считаются пять. Наряду с упомянутыми двумя крупнейшими хабами к ним также относятся Несебр, Созополь и Балчик.

Андрей Полозков

Дата: 02.10.2013Новый круизный порт Бургаса откроется к концу года


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS