Britannia: новый суперлайнер для P&O
Britannia: новый суперлайнер для P&O

Britannia: новый суперлайнер для P&O

(Новости морских круизов)

Будущий суперлайнер известной английской компании P&O получил свое имя. 24 сентября стало известно, что корабль , чье строительство ведется сейчас на судоверфи Fincantieri в Триесте, назовут Britannia.

Ожидается, что его премьера состоится в марте 2015 года. Лайнер станет крупнейшим кораблем флота P&O и самым большим круизным судном, построенным специально для британского рынка. Стоимость строительства Britannia оценивается в 500 млн фунтов.

Домашним портом корабля станет Саутгемптон. Отсюда судно будет выполнять круизы по Средиземноморью, Северной Европе, а также трансатлантические вояжи. Зимний сезон Britannia будет проводить на круизах по Карибам. Классический вариант маршрутов, однако детальное описание направлений и расписаний круизов на Britannia будет представлено позднее.

Britannia способна принять на борт до 3600 пассажиров. К их услугам многочисленные бары, рестораны, спа, а также большое количество кают для путешествующих в одиночку. Фирменные заведения найдут себе место на борту Britannia в обязательном порядка. Среди них бары Crow’s Nest и Glass House, а также новые рестораны , которые станут отличительной чертой будущего флагмана P&O.

В общей сложности новая Britannia будет располагать 15 пассажирскими палубами, 13 ресторанами и барами, а также впечатляющей коллекцией предметов искусства, общая стоимость которой оценивается в 1 млн фунтов.

Дизайн корпуса корабля, по заверению разработчиков, позволит достичь экономии топлива до 20%. Общая протяженность судна эквивалентна длине четырех с половиной авиалайнеров Airbus 380A. В пресс-релизе новый лайнер характеризуют как «классический, но современный» и сравнивают с новейшим детищем Royal Caribbean - судном Quantum of the Seas, продажи круизов на который стартовали минувшим летом.

P&O Cruises – круизный бренд семейства Carnival, подразделение знаменитой британской P&O. В настоящее время флот компании составляют семь лайнеров, новейший из которых – Ventura - был спущен на воду в 2008 году. Основным рынком для P&O Cruises является Великобритания и США. 

Андрей Полозков

Дата: 27.09.2013Britannia: новый суперлайнер для P&O


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS