Disney Cruise Line запретит курение на балконах
Disney Cruise Line запретит курение на балконах

Disney Cruise Line запретит курение на балконах

(Новости круизных компаний)

Круизная компания Disney Cruise Line готовится к запрету курения на балконах своих лайнеров. Наслаждаться сигаретой на балконах своих кают пассажиры смогут до ноября. Официальный запрет вступает в силу с 15 ноября 2013 года.

Компания отмечает, что согласно новым правилам пассажиры, замеченные за курением на своих балконах, будут обязаны заплатить 250 $. Это не сумма штрафа, но стоимость полной уборки номера после курильщика, которая предусматривает фильтрацию воздуха, химчистку ковров, диванов, обивки мебели, штор, а также уборку самого балкона.

Круизная компания Disney Cruise Line всегда отличалась суровым отношением к курящим пассажирам. Курения в каютах на лайнерах компании всегда было под запретом. При этом на каждом из лайнеров предусмотрены специальные зоны для курящих. Так, на лайнерах Disney Magic и Disney Wonder курение допускается снаружи на палубе 4, а также на палубах 9 и 10 с 18.00 до 6.00

Лайнеры Disney Dream и Disney Fantasy также имеют территории, лояльные курильщикам. Это все та же четвертая палуба 4, наружная часть прогулочной палубы Promenade Deck, палуба 12 (портовая сторона) и палуба 13.

Запрет на курение применяется круизными компаниями все чаще. Так, в начале лета о запрете курения на своем борту сообщила Crystal Cruises, управляющая двумя роскошными лайнерами Crystal Symphony и Crystal Serenity. На борту этих судов курение отныне доступно только в нескольких специальных комнатах. Среди самых некурящих круизных компаний планеты также значатся Azamara и Oceania, которые предусмотрели всего две небольших зоны для курения на своих кораблях, объявив свободными от курения и каюты, и балконы. Среди больших компаний самой жесткой политикой по отношению к курильщикам на борту отличаются Princess Cruises и Celebrity Cruises

Андрей Полозков

Дата: 19.08.2013Disney Cruise Line запретит курение на балконах


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS