Борт лайнера norwegian cruise line
Борт лайнера norwegian cruise line

Norwegian Cruise Line построит курорт на Карибах

(Новости круизных компаний)

Белиз – именно здесь в ближайшее время планируется начать строительство нового курорта, который станет своего рода собственной «колонией» для третьего по величине круизного оператора планеты, компании Norwegian Cruise Line.

Как сообщает издание Seatrade Insider, представители Norwegian Cruise Line официально подтвердили покупку 30 гектаров земли в южной части Белиза, где предполагается строительство нового экологического круизного курорта.

Ожидается, что инвестиции NCL в новый проект составят порядка 50 млн долларов.

Проект нового курорта служит очередным продолжением массированной экспансии «норвежской круизной», которая собирается увеличить свой флот к 2017 году до 15 кораблей, что позволит вдвое увеличить число пассажиров на направлении Западных Кариб.

В настоящее время Белиз считается одной из самых посещаемых стран в регионе, наряду с Мексикой и Коста-Рикой. Основным привлекательным моментом для Белиза является биоразнообразие местной фауны и флоры. При этом едва ли не единственным круизным портом страны до недавнего времени была лишь столица – Белиз-Сити.

В качестве разработчика концепции будущего курорта выбрана компания IDEA из Орландо, известная благодаря своим прежним проектам по созданию специальных рекреационных зон в портах и на побережьях по всему миру, в том числе на Аляске, Ямайке и в других регионах.

Инициаторы проекта особо отметили, что при его реализации повышенное внимание будет уделено защите окружающей среды и редких видов животных.

Изначальные планы нового курорта предполагают строительство круизного терминала на острове, откуда туристы смогут отправляться в экскурсии на «большую землю». Среди возможных элементов будущего курорта называют плавучий причал, курортную деревню на острове, залив для занятий водными видами спорта и большую зону для пляжного отдыха.

Художественные мотивы, которые будут определять черты курорта – традиционная орнаменталистика майанской культуры, а также других индейских культур, которые оставили исторический след в этих краях.

В ходе реализации проекта предусматривается создание 1000 новых рабочих мест. Представители Norwegian Cruise Line заверили правительство Белиза, что строительство курорта будет вестись в соответствии с высокими стандартами экологической безопасности. Компания также представила специальную программу по найму персонала на будущие корабли компании, которая дает приоритетное право при получении вакансий и на территории нового курорта.

Собственные курорты сегодня имеют ряд круизных компаний. Например, Disney Cruise Line предлагает пассажирам собственный остров на Багамах - Castaway Cay. Здесь же, на Багамах, собственный остров Cococay есть и у Royal Caribbean.

Андрей Полозков

Фото: Алеся Белая

Дата: 15.08.2013Norwegian Cruise Line построит курорт на Карибах


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS