Круизы в США: новый порт для новых лайнеров
Круизы в США: новый порт для новых лайнеров

Круизы в США: новый порт для новых лайнеров

(Новости круизных компаний)

Круизная компания Royal Caribbean Cruises будет строить специальный терминал для нового класса Quantum of The Seas. «Мыс свободы», порт Бэйоун (Нью-Джерси, США) – здесь компания планирует завершить строительные работы по возведению нового терминала до конца 2014 года.

Круизный порт Бэйоун известный также как «Мыс Свободы» (Cape Liberty), начал активно использоваться с 2004 года. Сегодня он является одним из трех терминалов порта Нью-Йорк-Нью-Джерси, который принимает у себя трансатлантические круизы. В настоящее время он служит базовым портом для кораблей двух операторов – Royal Caribbean Cruises и Celebrity Cruises.

Стоимость строительства нового круизного порта составит 70 млн $. Она включает создание отдельного здания для регистрации пассажиров, багажное отделение, парковку на территории терминала, а также парковку на набережной. Ожидается, что стройка начнется до конца лета 2013.

Инвестиции, которые придут от Royal Caribbean Cruises, позволят компании получить управление портом до 2043 года. Quantum of the Seas– первый корабль нового класса, который станет выполнять рейсы из порта. Стоит отметить, что именно в порту Мыс Свободы RCC представлял в 2006 году крупнейший на тот момент круизный лайнер планеты – Freedom of the Seas.

Круизный порт Бэйоун «Кейп Либерти» - «трансформер» военного порта. Ранее здесь располагался Океанический Терминал ВМС США. В настоящее время порт Мыса свободы считается одним из динамично развивающихся круизных портов США. Количество пассажиров за последнее время здесь значительно увеличилось. Так, если 2010 году порт обслужил в общей сложности 393 тыс. пассажиров, то в 2012 их число составило 476 тыс. человек. С введением в строй нового терминала портовые власти прогнозируют рост пассажиропотока до 600 тыс. человек.

От нового круизного порта до Нью-Йорка всего 12 километров. Ближайший к порту аэропорт находится в городе Ньюарк.

Андрей Полозков

Дата: 29.07.2013Круизы в США: новый порт для новых лайнеров


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS