Kayak отказался от поиска круизов
Kayak отказался от поиска круизов

Kayak отказался от поиска круизов

(Новости круизных компаний)

Американский интернет-гигант Kayak принял решение отказаться от одного из своих сервисов: сравнительного поиска по круизам. Данный факт подтвердила на днях Priceline, компания-владелец ресурса.

По словам главы маркетингового подразделения Kayak Роберта Бриджа, решение об отказе от поиска круизов было принято в связи с тем, что отныне компания намерена сосредоточиться на развитии более крупных направлений – бронировании отелей и авиабилетов.

Поисковый сайт Kayak был запущен в 2007 году. Он стал одним из первых ресурсов интернета, который дал возможность сравнивать круизы по цене, маршрутам, типу каюты и порту отправления. В 2012 году Kayak вышел на российский рынок.

При этом, как отмечает ресурс Tnooz, причины, по которым туристический поисковик принял решение отказаться от поиска круизов лежат не столько в сфере технологических приоритетов, сколько являются результата давления круизных компаний, которые благодаря консолидированной политике продаж имеют мощные рычаги воздействия на дистрибьюторов.

Круизный рынок в интернете сегодня не отличается большими объемами. Пока лишь каждый восьмой круиз продается онлайн, остальные продажи идут через агентства. При этом половина круизов бронируется в сети на сайтах самих круизных компаний.

Таким образом, конкурировать на рынке бронирования круизов становится все сложнее даже таким мощным игрокам как Kayak. В отличие от отелей, которые могут предложить онлайн-агентствам значительные скидки от первоначальной цены, большие скидки на круизы доступны лишь некоторым авторизованным турагентам. Главная причина здесь – высокий спрос на круизы, который позволяет владельцам продукта оптимизировать каналы продаж по своему усмотрению.

Андрей Полозков

Дата: 18.07.2013Kayak отказался от поиска круизов


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS