Compagnie du Ponant заказала новый круизный корабль
Compagnie du Ponant заказала новый круизный корабль

Compagnie du Ponant заказала новый круизный корабль

(Новые корабли)

Французская компания Compagnie du Ponant, которая известна благодаря своим роскошным круизам на мегаяхтах, подписала контракт на строительство очередного корабля с итальянской судоверфью Fincantieri.

Новый корабль, который станет аналогом новейшего судна Le Soléal, который был спущен на воду в июне 2013 года.

Строительство корабля для Compagnie du Ponant будет вестись на заводе компании Fincantieri в Анконе. Он станет четвертым в серии кораблей, родоначальником которой считается Le Boreál, отправившийся в свой первый круиз в мае 2010 года.

Судно, длина которого составляет 142, водоизмещение 11 тыс. тонн, рассчитанном на 132 пассажира с 95% кают с балконами, согласно контракту должно быть поставлено французской компании в 2015 году, сообщает издание seatrade-insider.com.

Контракт на строительство нового лайнера для Compagnie du Ponant глава французской компании Жан-Эммануэль Сове назвал «примером успешного взаимовыгодного партнерства, новым шагом в будущее».

Ожидается, что после ввода в строй новый лайнер начнет выполнять круизы по Аляске в летний период, а на зиму уходить к берегам Австралии и Новой Зеландии.
Современный, технологичный и минималистический интерьер судна будет разработан архитектором Жаном-Филиппом Нуэлем, который ранее работал на внутренним убранством трех предыдущих кораблей Compagnie du Ponant .

Контракт на новый корабль говорит об успешности ниши, которую выбрала для себя Compagnie du Ponant. Роскошные экспедиционные круизы на ультракомфортном судне – пока на рынке таких предложений исключительно мало.

Основной рынок, на который ориентируется Compagnie du Ponant – франкофонная Европа, которая помимо Франции включает также Бельгию и Швейцарию. В прошлом году компания распродала практически все свои круизы с 90-100% загрузкой. Было перезено 20 тыс. пассажиров, оборот компании превысил отметку в 85 млн евро. В 2013 году Compagnie du Ponant отмечает свое 25-летие.

Андрей Полозков

Дата: 18.07.2013Compagnie du Ponant заказала новый круизный корабль


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS