Круизы 2013: бум Колумбии
Круизы 2013: бум Колумбии

Круизы 2013: бум Колумбии

(Новости круизных портов)

Колумбия становится одной из ведущих стран Южной Америки в области круизного туризма. За шесть лет этому направлению удалось сделать эффектный скачок и с задворок Карибского моря переместиться в высшую круизную лигу. Если в 2006 году в портах страны было зафиксировано 53 захода круизных лайнеров, то в 2012 году эта цифра составляла уже 166.

Разумеется, столь убедительный рост отразился, в том числе, и на количестве туристов. Так, если в период 2006-2007 их количество составило чуть более 65 тыс. человек, то уже в 2011-2012 число гостей, сошедших на колумбийский берег с круизных лайнеров перевалило отметку в 260 тыс. человек.

Главным портом Колумбии была и остается Картахена. Здесь собирают основные сливки с колумбийского круизного бума. Сезон 2012-2013 по прогнозам подарит городу 193судозахода. Количество туристов доберется до отметки в 347 тыс. пассажиров.

Сразу несколько компаний отметились в этом сезоне в Колумбии после долговременного отсутствия. Среди них Residensea, Carnival Cruise Lines и Disney Cruise Lines, чьи программы в этом году представлены маршрутами через Колумбию.

Стоит отметить, что и предстоящий сезон ожидается для Картахены насыщенным. Помимо популярных линий в порт зайдет и уникальное судно – японский лайнер Asuka, который известен тем, что никогда не повторяет порты. Однако для Картахены в 2014 году было решено сделать исключение.

Картахена в Колумбии (не путать с портом Картахена в Испании) стоит того, чтобы посетить его в рамках круиза по Карибским островам или через Панамский канал. Город несет в себе очарование курорта, с его богатым колониальным прошлым – исторической застройкой Ciudad Amurallada 16-17 веков. Удобством посещения Картахены является и тот факт, что американский доллар ходит здесь наравне с местным песо.

Андрей Полозков

Дата: 16.07.2013Круизы 2013: бум Колумбии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS