Crystal Serenity
Лайнер Crystal Serenity в порту Барселоны - один из двух кораблей компании Crystal Cruises, признанной одной из лучших в мире в 2013 году

Лучшие круизные компании 2013

(Новости круизных компаний)

Журнал Travel + Leisure опубликовал свежий рейтинг World Travel Awards для лучших круизных компаний планеты 2013, составленный по итогам голосования тысяч читателей авторитетного американского туристического издания.

Лучшие из лучших компаний в этот раз определялись в четырех номинациях: «Мегалайнеры», «Большие корабли», «Малые корабли», «Речные корабли». Номинация «Мегалайнеры» стала новой в этом году.

Лучшие компании - мегалайнеры

Лучшей круизной компанией 2013 года в классе «Мегалайнеры» читатели Travel + Leisure назвали Celebrity Cruises. Изящные лайнеры Celebrity, в особенности новейшего класса Solstice, для многих пассажиров давно являются эталоном премиум-круизов. Главным же конкурентом Celebrity Cruises в этом году стал еще один известный оператор – Disney Cruise Line. «Дисней» занял второе место, уступив лидеру две десятых балла. Полный список лауреатов World Travel Awards в классе «Мегалайнеры»:

1. Celebrity Cruises
2. Disney Cruise Line
3. Cunard Line
4. Princess Cruises
5. Royal Caribbean International
6. Norwegian Cruise Line
7. Carnival Cruises
8. Costa Cruises

Лучшие компании - большие корабли

Лучшая круизная компания в классе «Большие корабли» - здесь итог был практически предрешен. Crystal Cruises названа лучшей. В этом году количество баллов, которые набрала компания, составило 90.10 – один из самых высоких показателей за всю историю участия в премии. Сервис, маршруты, развлечения, комфорт, питание, «цена-качество» - все эти показатели, по мнению читателей издания, у Crystal Cruises лучше, чем у конкурентов. Роскошный круизный оператор получает столь высокую оценку уже 18 лет подряд – с момента учреждения премии World's Best Awards. Сама компания считает свое лидерство закономерным. В последние годы в модернизацию своих двух лайнеров Crystal порядка 100 млн $. Второе место занял извечный конкурент – еще один роскошный «all inclusive». Regent Seven Seas. Полный список лауреатов World Travel Awards в классе «Большие корабли»:

1. Crystal Cruises
2. Regent Seven Seas
3. Azamara Club Cruises
4. Oceania Cruises
5. Holland America Line
6. Royal Caribbean International
7. Princess Cruises
8. Cunard Line
9. Celebrity Cruises
10. Norwegian Cruise Line

Лучшие компании - малые корабли

Лучшей компанией в классе «Малые круизные корабли» была признана Seabourn. Последние пару лет Seabourn старается расширить спектр своих услуг и направлений. Самым последним приобретением компании стала эквадорская компания Candoros, чьи круизы на Галапагосы будут отныне продаваться под брендом Seabourn. Стоит отметить, что и прошлый год также был успешным для компании - результаты голосования Travel + Leisure позволили занять ей первое место. Среди ярких дебютантов нынешнего списка - Windstar Cruises, который занял третью строчку, а в прошлом году вообще был за границами списка. Полный список лауреатов World Travel Awards в классе «Малые круизные корабли»:

1. Seabourn
2. SeaDream Yacht Club
3. Windstar Cruises
4. Lindblad Expeditions
5. Silversea Cruises
6. Regent Seven Seas
7. Paul Gauguin Cruises
8. Star Clippers

Лучшие компании - речные корабли

Что касается речных круизов, то здесь в рейтинге присутствуют компании, многие из которых являются не слишком известными на российском рынке. К примеру, нынешний лидер Tauck – компания, популярная в США благодаря своим турам и речным круизам по системе «все включено». При этом в рейтинге оказались и добрые знакомые. Правда, прошлогодний лидер Viking River Cruises потерял сразу 3 позиции, скатившись на 4 место с первого. Видимо, новых шести кораблей Longhorn оказалось недостаточно для победы. Полный список лауреатов World Travel Awards в классе «Речные круизные корабли»:

1. Tauck
2. Uniworld Boutique River Cruise Collection
3. Grand Circle Cruise Line
4. Viking River Cruises
5. AmaWaterways
6. Avalon Waterways

Андрей Полозков

Фото: Алеся Белая

Дата: 10.07.2013Лучшие круизные компании 2013


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS