Новая кругосветка от Costa Cruises отправится из Китая
Новая кругосветка от Costa Cruises отправится из Китая

Новая кругосветка от Costa Cruises отправится из Китая

(Новости круизных компаний)

Costa Cruises в 2014 году представит совершенно новый для одного из своих кораблей продукт–кругосветный круиз. Он будет выполняться на борту Costa Atlantica. Круиз стартует в марте 2014 года из Шанхая.

Новый круиз рассчитан в первую очередь на китайский рынок. Собственно, специально для этой кругосветки китайская авиакомпания Shanghai Airline Tours взяла в чартер лайнер Costa Atlantica. Тем не менее, совершить 83-дневное путешествие на нем сможет любой желающий. Планируется, что лайнер посетит за время своего маршрута 23 порта в 16 разных странах.

Среди стран, в чьи порты наведается Costa Atlantica, значатся Вьетнам, Шри-Ланка, Мальдивы, Египет. Корабль пересечет Суэцкий канал и прибудет к берегам Италии, Франции, Испании и Португалии. Затем лайнер совершит трансатлантический переход до Нью-Йорка, оттуда отправится в Майами, затем в Центральную Америку, откуда через Панамский канал достигнет Тихого океана, доберется до Гавайев и Гуама и наконец завершит свое путешествие в Шанхае.

В настоящее время привлекательность китайского круизного рынка усиливается. Об этом говорит тот факт, что в нынешнем году Costa увеличила свое присутствие в Поднебесной. Шанхай, который с 2006 года был домашним портом для Costa Allegra, стал в 2013 году таковым и для Costa Atlantica. Сегодня в регионе помимо этих двух кораблей представлен также и Costa Victoria.

Costa надеется на успешный старт нового продукта. По словам Джанни Онорато, генерального директора Costa Cruises, которые приводит итальянское издание La Stampa, в Китае уже сформировался класс буржуа, готовых выложить за билет 12 тысяч долларов и отправиться в почти трехмесячный отпуск. Таким образом, глава Costa рассчитывает, что к дате отплытия 22 марта 2014 года лайнер, рассчитанный на 2600 пассажиров, будет полностью «упакован».

Бронировать круиз на Costa Atlantica можно уже сейчас через Shanghai Airline Tours. Стоимость раннего бронирования начинается от 10 120 $ за круиз. Стандартная цена начинается от 12 000 $.

Андрей Полозков

Дата: 14.06.2013Новая кругосветка от Costa Cruises отправится из Китая


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS