Viking закрывает офис в Германии
Viking закрывает офис в Германии

Viking закрывает офис в Германии

(Новости речных круизов)

Одна из крупнейших круизных компаний в области речных круизов - Viking River Cruises - уходит с немецкого рынка. Компания намерена сосредоточить усилия на продвижении своего продукта в первую очередь в англоязычном сегменте: в США, Великобритании, Канаде.

Смену курса ознаменует закрытие немецкого подразделения компании Viking Flusskreuzfahrten, чей офис сегодня располагается в Кёльне. По словам представителей компании, решение о закрытии представительства в Германии – полностью стратегическое и никак не связано с какими-либо финансовыми проблемами. Также в компании сообщили, что в 2013 году все круизы будут выполнены в соответствии с расписанием.

Viking River Cruises - одна из самых известных компаний мира, которая предлагает сегодня речные круизы по рекам Европы и мира. Не так давно она была включена в Книгу рекордов Гинесса как оператор, «крестивший» самое большое количество кораблей в один день. 20 марта 2013 года в Амстердаме были одновременно представлены сразу 10 новых кораблей Viking River Cruises. Все корабли представлены новым классом - Viking River Longboats. Теплозоды данного типа будут обслуживать круизы по Дунаю, Рейне, Дуоро (Португалия), Гвадалквивир (Испания), а также на Волге и Днепре. Благодаря масштабному пополнению флота Viking River Cruises намерены в ближайшее время открыть новые направления, такие как круизы по рекам Мьянмы (Ирравади) и Вьетнама.

Что касается немецкого офиса, то, как минимум, часть его сотрудников не останется без работы. Компания намерена перевести персонал в головной офис в Базеле (Швейцария).

Стоит отметить, что бывший руководитель Viking Flusskreuzfahrten Гвидо Лаукамп покинул компанию еще в апреле, не дожидаясь известия об упразднении Viking Flusskreuzfahrten. Его функции до конца 2013 года будет выполнять Альфонсо Эскобар.

Стоит отметить, что Германия является не просто рынком для Viking River Cruises . Эта страна стала фактически родной для компании, так как её успех во многом связан с приобретением компании KD Deutsche Flusskreuzfahrten – оператора, который выполнял круизы по Рейну из Дюссельдорфа в Кёльн.

Андрей Полозков

Дата: 06.05.2013Viking закрывает офис в Германии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS