В круизах Crystal Cruises откажутся от курения
В круизах Crystal Cruises откажутся от курения

В круизах Crystal Cruises откажутся от курения

(Новости круизных компаний)

С 2014 года компания Crystal Cruises, которая известна благодаря своим роскошным круизам по системе «все включено», вводит запрет на курение в общественных зонах двух своих лайнеров – Crystal Serenity и Crystal Symphony. Единственным местом, которое позволит курильщикам расслабиться, будет клуб Connoisseur Club.

В последнее время Crystal Cruises считалась одной из немногих компаний в круизной индустрии, которая допускала лояльное отношение к курению. Оно разрешалось во многих местах – от люксов до ресторанов и ночных клубов.

Тем не менее, ранее оператор был вынужден применить ряд запретительных мер. В частности, свободными от курения были объявлены балконы кают. Теперь же, похоже, веяния времени меняют устоявшиеся традиции роскошных круизов в пользу здорового образа жизни.

Новый строгие правила вступают в силу уже с января 2014 года. Так, первый «некурящий» круиз на Crystal Serenity состоится 5 января 2014 года, а на Crystal Symphony – 8 января 2014 года. Каюты, люксы, ночные клубы Pulse и Luxe, Lobby Lounge Crystal Cove – во всех этих заведениях курение отныне будет вне закона.

Стоит отметить, что некоторые конкуренты Crystal Cruises пошли на запрет курения на борту еще раньше. Начиная с 2013 года, в Silversea Cruises решили защитить некурящих пассажиров от дыма, введя запрет на курение в каютах.

Ожидается, что в 2014 году ограничат курение на своих лайнерах также такие компании как Costa Cruises и Seabourn .

Что может ожидать пассажиров, нарущающих новые правила на борту? Так, если гость будет курить у себя в номере и об этом станет известно администрации корабля, он будет оштрафован на стоимость дневной уборки каюты. Если же пассажир намерен полностью игнорировать новые правила, компания оставляет за собой право ссадить его в порту без оплаты обратного билета домой.

Илья Калачёв

Дата: 25.04.2013В круизах Crystal Cruises откажутся от курения


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS