лайнер Royal Caribbean
Royal Caribbean переводит свой лайнер из Скандинавии в Германию

Круизы Royal Caribbean: Гамбург и Осло вместо Стокгольма

(Новости круизных портов)

Компания Royal Caribbean сообщила о выборе нового порта отправления для своего лайнера Legend of the Seas. В новом расписании морских круизов на 2014 год с конца июля лайнер Legend of the Seas будет выполнять свои маршруты из Гамбурга с возможностью посадки в Осло.

Для Legend of the Seas переход в Гамбург станет очередной вехой в истории судна. Ранее в качестве домашнего традиционно использовался Стокгольм.
В свой первый круиз по Балтийскому морю из Гамбурга в летнем сезоне 2014 Legend of the Seas отправится 27 июля. В программе круиза, рассчитанной на 14 ночей, главным привлекательным моментом обещает стать посещение Санкт-Петербурга, где лайнер пробудет целых три дня. Среди других интересных экскурсий – первое в истории кораблей Royal Caribbean посещение датского порта Фредериция, а также заход в литовский порт Клайпеда, который Royal Caribbean последний раз посещал в 2008 году.

При этом, несмотря на смену порта со шведского на немецкий, центральным направлением в круизах по Балтике для Royal Caribbean так или иначе остается Скандинавия. Так с августа 2014 года Royal Caribbean предлагает недельные круизы по фьордам Норвегии с посещением Осло, Ставангера, Гейрангера, и Олесунда. Круизы будут отправляться каждое воскресенье.

Для Legend of the Seas круизный сезон в Балтийском море завершится 7 сентября. В этот день лайнер отправится в трансатлантический круиз (16 ночей), который завершится в порту Байонны штата Нью-Джерси. В рамках этого круиза будет также предложен сокращенный вариант только по норвежским маршрутам.
Продажи новых круизов из Гамбурга компания открыла с 11 апреля 2013 года.

Лайнер Legend of the Seas был построен в 1995 году. С тех пор на корабле прошла целая серия обновлений, которая добавила судну новых заведений, в том числе кафе, развлекательные зоны и рестораны. В каютах прошел тотальный ремонт, кроме того, появились новые типы проживания, такие как семейные сьюты.
Для Royal Caribbean лайнер Legend of the Seas станет девятым судном в круизах по Европе летнего сезона 2014 года. Самым громким событием в этом году обещает стать первые в истории круизы у европейского побережья Oasis of the Seas – крупнейшего пассажирского лайнера планеты.

Андрей Полозков

Фото: Алеся Белая

Дата: 16.04.2013Круизы Royal Caribbean:  Гамбург и Осло вместо Стокгольма


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS