Королевские круизы: Кейт Миддлтон станет крестной матерью Royal Princess
Королевские круизы: Кейт Миддлтон станет крестной матерью Royal Princess

Королевские круизы: Кейт Миддлтон станет крестной матерью Royal Princess

(Новые корабли)

Кто еще как не британская принцесса лучше всего подходит на кандидатуру крестной матери для корабля с названием Royal Princess («Королевская принцесса»)? Как сообщает британская пресса, уже нынешним летом Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская и супруга принца Уильяма, станет крестной матерью нового суперлайнера от компании Princess Cruises.

Церемония крещения корабля, который станет лайнером нового поколения во флоте Princess Cruises, запланирована на 13 июня 2013 года. Благодаря участию Кейт Миддлтон, инаугурация Royal Princess обещает стать едва ли не самым значимым событием круизной индустрии 2013 года.

Президент Princess Cruises Алан Бакелью, комментируя выбор Кейт Миддлтон в качестве крестной матери, отметил, что для компании большая честь получить согласие члена королевской британской семьи на участие в качестве главной действующей персоны предстоящей церемонии.

Как ожидается, в церемонии крещения лайнера Royal Princess примет участие в общей сложности 10 000 бывших участников круизов от Princess Cruises, а также 2000 специально приглашенных турагентов.

В свой первый инаугурационный круиз Royal Princess отправится 16 июня из Саутгемптона до Барселоны. Затем, 23 июня лайнер совершит 12-дневное путешествие по Средиземному морю, которое завершится в Венеции.

Помимо официального старта, Royal Princess также совершит два коротких презентационных круиза на остров Гернси в проливе Ла-Манш 9 и 14 июня.

Стоит отметить, что 2013 год можно с полным правом назвать годом громких премьер в круизной отрасли. Так, помимо Royal Princess, свои новые лайнеры представят также такие компании как Carnival и Norwegian Cruise Line. Корабль Carnival Sunshine уйдет в свой первый круиз по Средиземноморью уже 5 мая (из Венеции в Барселону). Еще один гигант, Norwegian Breakaway, планируется зачислить во флот NCL 25 апреля 2013 года.

Лайнер Royal Princess станет родоначальником нового класса кораблей в составе Princess Cruises. Он будет способен принять на борт до 3 600 пассажиров. Его корабль-близнец Regal Princess планируется представить широкой публике весной 2014 года.

Илья Калачёв

Дата: 09.04.2013Королевские круизы: Кейт Миддлтон станет крестной матерью Royal Princess


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS