Oasis of the Seas: круизы в Европе 2014
Oasis of the Seas: круизы в Европе 2014

Oasis of the Seas: круизы в Европе 2014

(Новости круизных компаний)

Крупнейший в мире круизный лайнер Oasis of the Seas впервые в своей истории отправится в круизы по Европе в 2014 году.

Oasis of the Seas - корабль, который был построен в Финляндии по заказу Royal Caribbean, и который наряду с Allure of the Seas является рекордсменом сразу по нескольким параметрам. Он способен принять на борт 5400 пассажиров. Водоизмещение лайнера составляет 225 тыс. тонн.

Первым портом Европы, который посетит Oasis of the Seas, обозначен Саутгемптон. Британская морская цитадель станет первым европейским городом на маршруте трансатлантического круиза, в который корабль отправится 1 сентября 2014 года из Порта-Эверглейдс во Флориде.

Для Саутгемптона заход Oasis of the Seas обещает стать событием года. Корабль как минимум на 40% превышает по своим размерам суда, которые обслуживались и обслуживаются здесь, включая в том числе и два лайнера от Royal Caribbean.

С момента своего спуска на воду в 2009 году Порт Эверглейдс, специально сконструированный для обслуживания мегалайнеров, оставался домашним для Oasis of the Seas. Осенью 2014 года статус домашнего будет выполнять Барселона. Отсюда Oasis of the Seas совершит несколько круизов по Западному Средиземноморью, а затем отправиться в голландский Роттердам. Здесь, на верфях Képpel Verolme лайнер пройдет плановое техническое обслуживание.

Стоит отметить, что полноценный круизный сезон в Европе Oasis of the Seas проводить не намерен. Корабль отправится в обратный путь в середине октября. Уже на 14 октября 2014 года в расписании лайнера значится трансатлантический круиз из Роттердама в Порт Эверглейдс с заходом в Саутгемптон.

Ожидается, что продажи круизов в Европе на Oasis of the Seas начнутся в середине апреля 2013 года.

Андрей Полозков

Дата: 27.03.2013Oasis of the Seas: круизы в Европе 2014


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS