Lindblad купил Orion
Lindblad купил Orion

Lindblad купил Orion

(Новости круизных компаний)

Время больших сделок на круизном рынке продолжается. Очередная горячая новость: известный американский оператор в сфере экспедиционных круизов Lindblad Expeditions (круизные лайнеры под брендом National Geographic) приобрел известную австралийскую компанию Orion Expedition Cruises, специализирующуюся на так называемых «бутиковых» круизах по островам Океании.

Ожидается, что лайнер Orion начнет выполнять круизы для Lindblad уже в марте 2014 года. Сумма сделки по приобретению австралийской компании не разглашается.

Компания Orion Expedition Cruises была основана известной в индустрии персоной – Сариной Браттон. Именно она представила первый роскошный круиз на лайнере Orion. Вскоре эти круизы стали стандартами роскошных морских путешествий в Австралии.

Поглощение Lindblad Expeditions австралийского оператора означает, что Сарина Браттон будет вынуждена покинуть пост директора компании. В апреле истекает ее контракт.

Комментируя продажу своего «детища», госпожа Браттон отметила, что искренне гордится созданной ею компанией и видит для нее светлое будущее в составе Lindblad. По словам Браттон, она продает компанию на пике успеха, когда заказы круизов оказались самыми большими с момента основания Orion Expedition Cruises. Тем не менее, прежний рабочий ритм «24 часа 7 дней в неделю» уже не прельщает госпожу Браттон.

Lindblad Expeditions – одна из старейших компаний мира, которая специализируется на экспедиционных круизах и чьи программы морских путешествий можно назвать «штучным товаром». В 2004 году компания начала полномасштабное сотрудничества с Национальным географическим обществом США, благодаря чему все пять кораблей компании получили приставку National Geographic.

Помимо пяти собственных судов, к которым относятся National Geographic Explorer, National Geographic Endeavour, National Geographic Sea Bird, National Geographic Sea Lion и National Geographic Islander, компания также фрахтует для своих круизов и ряд других судов, в том числе легендарный парусник Sea Cloud и шотландский королевский лайнер Lord of the Glens.

Стоит отметить, что наряду с приятной новостью на этой неделе Lindblad Expeditions получил и «горькую пилюлю». Один из лайнеров компании - National Geographic Sea Lion – напоролся на риф у берегов Панамы. К счастью, повреждения оказались не слишком серьезными. Ожидается, что уже 16 марта судно вернется в строй.

Илья Калачёв

Дата: 06.03.2013Lindblad купил Orion


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS