National Geographic Sea Lion: авария у берегов Панамы
National Geographic Sea Lion: авария у берегов Панамы

National Geographic Sea Lion: авария у берегов Панамы

(Новости круизных компаний)

Похоже, что сезон аварий в круизной индустрии добрался и до экспедиционных компаний. 4 марта около 12:30 по местному времени круизный корабль National Geographic Sea Lion, который принадлежит оператору Lindblad Expeditions, напоролся на риф близ острова Ла-Перлас в 70 милях от столицы Панамы. В момент аварии на борту корабля находились 55 пассажиров и 35 членов экипажа. Пострадавших как со стороны пассажиров, так и среди представителей команды лайнера по счастью нет, передает USA TODAY.

Несчастный случай произошел с кораблем на третий день 8-дневного круиза через Панамский канал, в рамках которого National Geographic Sea Lion должен был посетить тропические острова Панамы и Коста-Рики.

В результате аварии у судна был поврежден корпус и одна из моторных лопастей. После выяснения состояния National Geographic Sea Lion с американской береговой охраной, корабль направился своим ходом в доки Панама-Сити для ремонта. Таким образом, круиз по Карибскому морю, который должен был состояться с 9 по 16 марта 2013 года, отменён. Ожидается, что назад в строй лайнер сможет вернуться 16 марта. На этот день намечен его очередной круиз из Панамского порта Колон.

Пассажиры, которые принимали участие в круизе, смогли выбрать несколько вариантов для дальнейших действий: либо продолжить путешествие в Коста-Рику по воздуху, либо отправиться домой. 39 пассажиров предпочли продолжить тур, 16 приняли решение о возвращении. Тем, кто отправляется домой, компания обязалась выплатить стоимость круизного тура и покрыть расходы на авиаперелет. Те, кто согласился продолжить путешествие, получат в качестве компенсации 2500 $.

Напомним, что это уже вторая авария круизного судна в водах Карибского моря в нынешнем году. Так, несколькими неделями ранее из-за неисправности двигателя в открытом море 5 дней дрейфовал Carnival Triumph

Илья Калачёв

Дата: 06.03.2013National Geographic Sea Lion: авария у берегов Панамы


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS