Парусные круизы: суперсделка для Windstar
Парусные круизы: суперсделка для Windstar

Парусные круизы: суперсделка для Windstar

(Новости круизных компаний)

На рынке роскошных парусных круизов усиливается конкуренция. Один из главных игроков в этом сегменте, компания Windstar Cruises из Сиэттла, объявила о покупке трех яхт у еще одного известного участника рынка мореходной роскоши – компании Seabourn Cruises.

Ожидается, что все яхты заступят на маршруты от Windstar уже к 2015 году. До этого времени компания планирует полностью модернизировать корабли.

«Новыми старыми» яхтами в составе Windstar станут суда Pride, Spirit и Legend. Первой на свою вахту заступит Seabourn Pride. Ожидается, что 200-местная яхта окажется в распоряжении компании уже в апреле 2014 года после реконструкции. Ее первым после обновления регионом станет Средиземное море. Продажи на круизы на обновленном Seabourn Pride планируется начать уже в мае 2013 года.

Приобретение новых кораблей стало частью стратегии Windstar Cruises по расширению присутствия на морях планеты. Концепция получила название Global Star Wind и означает, что свой продукт в сезоне 2014 - 2015 Windstar Cruises представит, в том числе, в таких регионах, как Азия и Южная Америка.

Что касается нынешнего сезона, то здесь среди самых ярких примеров новой кампании – 28-дневный круиз на Windstar Spirit по Полинезии, включая посещение Таити и Бора-Бора.

В свою очередь, Seabourn Cruises, расставшись со старыми судами, сможет сконцентрировать усилия на усилении качества парусных круизов на новейших яхтах - Seabourn Soujourn, Seabourn Quest и Seabourn Odyssey.

Покупка для Windstar трех новых кораблей стала знаковой, но далеко не единственной сделкой компании Xanterra. Этот американский гигант владеет несколькими бизнесами в сфере роскошного туризма. В числе недавних приобретений Xanterra – отель The Grand Hotel близ национального парка США «Гранд-Каньон», а также туркомпания Vermont Walking and Biking Tours. Собственно, компанию Windstar Cruises в 2011 году Xanterra выкупила у Carnival.

Илья Калачёв

Дата: 20.02.2013Парусные круизы: суперсделка для Windstar


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS