Новинки от Viking Cruises: речные теплоходы и морские лайнеры
Новинки от Viking Cruises: речные теплоходы и морские лайнеры

Новинки от Viking Cruises: речные теплоходы и морские лайнеры

(Новости круизных компаний)

Морские круизы от Viking Cruises не за горами

Viking Cruises – компания, которая известна в качестве крупнейшего оператора речных круизов в Европе – решила выйти на рынок морских круизов. Компания подписала соглашение о взаимопонимании с итальянской судоверфью Fincantieri на строительство двух новых лайнеров.

О том, что Viking Cruises намерен влиться в пул морских круизных операторов, стало известно еще в апреле 2012 года. Тогда компания сообщила о своем твердом намерении построить как минимум два корабля вместимостью 1 000 пассажиров каждый, до 2014 года.

Новые корабли, которые Viking Cruises дозаказал у Fincantieri, будут «близнецами» уже строящихся собратьев. Водоизмещение каждого из судов составит 48 тыс. тонн, что по нынешним меркам - довольно скромно. При этом ряд интернет-изданий публикует информацию, что размеры двух новых судов возможно сократят до 45 тыс. тонн. Однако на итальянской судоверфи данную информацию не подтверждают.

Судя по всему, Viking Cruises не стремится составить конкуренцию гигантам индустрии, таким как Carnival или Norwegian. Скорее всего, компания постарается отвоевать свое место в нише роскошных круизов, где сегодня представлены такие операторы, как Silversea и Seabourn.

Новые речные теплоходы от Viking

При этом на своей традиционной ниве речных круизов Viking Cruises также намерен продолжить активную экспансию. В течение двух последних лет флот Viking прирастал быстрее других «речников». В одном лишь 2012 году компания представила 6 новых теплоходов. А накануне стало известно, что в 2013 году флот компании пополнится двумя новыми кораблями серии Longship. Их имена - Viking Baldur и Viking Magni. Ожидается, что в свой первый круиз Viking Baldur отправится 27 августа 2013 года, а Viking Magni – 10 сентября. Планируется, что оба корабля будут обслуживать Большое круизное путешествие компании – 15-дневный круиз из Амстердама в Будапешт по Рейну и Дунаю.

Илья Калачёв

Дата: 05.12.2012Новинки от Viking Cruises: речные теплоходы и морские лайнеры


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS