TUI построит новые лайнеры
TUI построит новые лайнеры

TUI построит новые лайнеры

(Новости круизных компаний)

На днях стало известно, что круизное подразделение немецкого туристического гиганта TUI Cruises планирует разместить на финских судоверфях STX Finland заказ на строительство круизного лайнера Mein Schiff 4. Начало работ запланировано на лето 2013 года. Завершиться строительство должно в апреле 2015 года.

Церемония резки стали для нового корабля прошла в Турку.

Ранее TUI Cruises уже разместил в Финляндии заказ на строительство лайнера Mein Schiff 3, который должен быть готов к маю 2014 года.

Водоизмещение новых лайнеров составит 99,3 тыс. тонн, с длинной борта 294 м. На судах будут доступны 1250 кают, которые смогут принимать у себя 2500 пассажиров, причем 82% кают будут предлагать балконы. Финские судостроители отметили, что на новых кораблях будут предусмотрены многочисленные нововведения, в том числе и в области энергосбережения и зеленых технологий.

Особое место на обоих лайнерах – палуба 14, на которой будут располагаться роскошные каюты-апартаменты. Площадь каждой из кают 68 кв.м., а высота окна – 2,9 м. Каюты будут иметь собственный выход на террасу на крыше.

Стоимость сделки по Mein Schiff 4 сторонами не разглашается. Тем не менее, известно, что цена вопроса для предыдущего лайнера составила 206 тыс. евро из расчета на одно спальное место.

TUI Cruises – круизный оператор, основная целевая группа которого – немецкие туристы. Презентация TUI Cruises состоялась 4 года назад. Сегодня флот компании составляют два корабля - Mein Schiff 1 and Mein Schiff 2.

STX Finland – одна из крупнейших судоверфей мира, расположенная в Турку и Хельсинки. Сегодня помимо TUI в Финляндии размещают свои заказы такие известные круизные компании, как Royal Caribbean и Carnival. Именно здесь были построены крупнейшие круизные корабли планеты – Oasis of the Seas и Allure of the Seas.

Илья Калачёв

Дата: 08.11.2012TUI построит новые лайнеры


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS