Из Великобритании в Австралию -  регулярный круиз
Из Великобритании в Австралию - регулярный круиз

Из Великобритании в Австралию - регулярный круиз

(Новости морских круизов)

Саутгемптон – главный круизный порт Великобритании – сегодня известен как город, из которого отправляется единственный в мире регулярный трансатлантический круиз в Нью-Йорк на лайнере «Queen Mary 2». Не исключено, что в ближайшее время из порта будет организован еще один регулярный круиз – на этот раз в Сидней.

Регулярный круиз Саутгемптон – Сидней существовал ранее. Новый проект, который получил название Project Orient Ltd, рассчитывает восстановить популярный некогда маршрут.

В настоящее время компания представили специально разработанный для проекта сайт, слоган которго гласит: «Прибывайте в Австралию по морю – цивилизованным путем».

Одним из инициаторов проекта выступает Найджел Лингард, который известен круизной индустрии благодаря своей прежней работе в компании Fred.Olsen. Кроме того, среди участников проекта также значатся глава небольшой авиакомпании, бывшие сотрудники P&O, а также архитектор, который принимал участие в создании легендарного лайнера «Queen Mary 2».

Как отмечает издание Seatrade Insider, специально для нового круиза планируется построить новый лайнер, водоизмещением 100 тыс. тонн. Корабль сможет совершать 12 круизов Саутгемптон – Сидней – Саутгемптон в год. Время в пути до Сиднея составит 25 суток. Маршрут предусматривает заходы в такие порты, как Сингапур, Мумбай, Суэц и другие. Стоимость круиза по системе «все включено» будет начинаться от 3000 фунтов.

Общая стоимость проекта оценивается в 850 млн фунтов. В настоящее время авторы проекта ищут инвестора, который был бы готов вложить в проект 200 млн фунтов. Создатели Project Orient Ltd рассчитывают, что премьера проекта может состояться уже в 2016 году, при условии, что инвестор найдется в ближайшее время.
Специалисты в сфере круизной индустрии отмечают, что проект имеет шансы на успех, во многом благодаря удачно найденной нише. Собственно, нишевые круизы - это тенденция развития отрасли в ближайшее время, так как массовые сегменты уже фактически распределены между крупными круизными компаниями.

Истоки Project Orient Ltd находятся в 18 веке. Именно тогда была основана компания or Orient Steam Navigation Company , которая и обслуживала регулярные пароходные маршруты в Сидней. Звездный час приходится на волну миграции из Великобритании, которая началась в 1945 году и завершилась в 1972. Тогда пользуясь услугами Orient Steam Navigation Company в Австралию перебрались сотни тысяч британцев.

Илья Калачёв

Дата: 08.11.2012Из Великобритании в Австралию -  регулярный круиз


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS